Отзыв о UNICUM Влажные салфетки для чистки изделий из кожи:
Удобно, быстро, эффективно очищает и пропитывает кожу воском

06.12.2014

Достоинства

Быстрота, удобство, ухоженый вид.

Недостатки

Нету, разве что из-за высокой влажности, иногда нужно протирать насухо.

Отзыв

UNICUM Влажные салфетки - это очень эффективное средство для очистки любых изделий из гладкой кожи и кожзама.
Во-первых очень удобная банка с клапаном, 70 шт. влажных пропитанных воском салфеток. Очень засаленный кожаный диван или салон автомобиля быстро становится новым - чистым, ухоженным, с приятным запахом розового масла. Это же относится и к кожаным курткам, плащам, аксессуарам, не говоря уже об обуви.
После потопа на нашем рынке большая часть товара (обувь-не исключение) оказалась вся в намуле, который очень сложно смывается. Обычными средсвами вернуть вещам более-менее презентабельный вид было практически невозможно: сколько бы ты не мыл, все равно остаются грязные разводы, чего уж говорить про швы и изгибы... Но буквально 1-2 салфеточки реставрировали вещь на 80-90%. Очищает от грязи просто чудесно, причем без особых усилий, восстанавливая поверхность.
Так же было и со страшным офисным кожаным диваном. Из засмальцованного старого он превратился в новехонький. Правда ушло 3 салфетки, но его никто не узнал.
Советую попробовать, особенно, если нужно сэкономить время. Думаю, можно использовать эти салфетки и для деревянной мебели.