Сайт "Сервис создания сайтов Placemark" (http://placemark.ru/)

Просто, понятно, недорого, эффективно

09.03.2016

Достоинства

Очень быстро можно сделать сайт и не "тяп-ляп", а полностью функционирующий. Разные варианты сайтов предусмотрены. Дизайны и много разных нужных фишек. И конечно же сео, без него нынче никуда.

Недостатки

Как я написал в отзыве минус - это оплата. Но с другой стороны, бесплатные тебе облепят сайт рекламой, а все нужное надо все равно покупать. Ну хотелось бы дешевле -) хотя цена вполне приемлема.

Отзыв

Недавно попробовал сайтостроительный сервис placemark.ru. Поделюсь впечатлениями. Предыдущий опыт был связан с конструктором сайтов ucoz.ru, также пробовал сделать сайт на WP. Создание сайта с placemark.ru оказалось очень простым делом. Интуитивно понятный интерфейс сервиса помог разобраться с созданием сайта собственноручно. Я пошел легким путем, выбрал «все включено» в списке желаемых модулей. Админпанель системы оставила приятное впечатление. Весь процесс создания сайта занял у меня 10 минут, сказалось знакомство с сервисами конструкторами сайтов.
Коротко о плюсах placemark.ru:
- Возможность бесплатного тестового периода (можно даже домен не покупать, дадут сервисный адрес сайта и можно экспериментировать);
-Радикально отличается от ucoz тем, что домен был зарегистрирован на меня (для тех, кто не в теме, поясню, если я захочу уйти с этого сервиса, то время, потраченное на проект, будет не выкинуто, ведь домен мой);
-Очень порадовал СЕО-модуль. Без грамотного и удобного СЕО продвижение моего магазина будет делом долгим;
-Техподдержка - молодцы! Мне по запросу подробно рассказали о пользовании модулем Интернет-магазин, при этом прозвучали довольно толковые советы.
Минусы:
- минус пока что заметил только один, это то, что сервис платный.
Подведу итог. Количество плюсов ресурса намного больше одного минуса, хотя если посчитать все нюансы, то становится понятно, что плата идет в основном за консультации и советы, да и жить разработчикам на что-то надо (а в плюсе отсутствие их рекламы на моем сайте вообще). Рекомендую для начинающих веб-мастеров, которые еще толком не знают, чего хочется. Тут они найдут нужный функционал и «няньку», которая всегда может что-то посоветовать. А оплата не так велика, если платить за большой период (по моему составу сайта при плате за год стоимость снизилась вдвое). Дерзайте!