САЙДИНГ

Отзыв о САЙДИНГ:
Сайдинг Винилон - оптимальный вариант для дачи

05.05.2018

Достоинства

Стоимость и качество.

Недостатки

Не обнаружил пока.

Отзыв

Долго думал, чем отделывать фасад дачи. Сначала хотел просто побелить. Но передумал. Посмотрел расценки на современные отделочные материалы и решил, что натуральные не потяну. Уж больно дорого стоит отделочный камень и облицовочный кирпич. Да и для дачи это слишком роскошный вариант. Совсем не целесообразно. Усмотрел виниловый сайдинг и остановился на нем. Во-первых, стоимость доступная. Во-вторых, прочитал отзывы покупателей про сайдинг Винилон, которые в общем-то и склонили меня в пользу данного варианта. По крайней мере из отзывов я понял, что стоимость сайдинга соответствует его качеству и он прослужит достаточно долго. Посоветовался еще со своими домашними и принял окончательное решение. Как оказалось в дальнейшем правильное.
Купил сайдинг Винилон и вместе с сыновьями принялись за его монтаж. Ребята у меня сами строители, понимают в этом деле, так что справились сами без помощи бригады рабочих. С сайдингом работать легко, монтаж закончили быстро и сделали по всем правилам. Вот уже этим летом три года будет, как отделали дачу сайдингом, а смотрится отделка как новая. Даже не скажешь что уже не первый год сайдингу. Краска не облупилась, не выцвела, цвет такой же насыщенный. Панели не повело, они не деформировались, прикреплены к стенам дома прочно. Внутри дома тепло и сухо, ни плесени, ни сырости. Так что на собственном опыте проверил и могу сказать, что по качеству сайдинг не уступает более дорогостоящим аналогам и я честно говоря не вижу смысла переплачивать за бренд и прочее. Сайдинг на самом деле практичный, стойкий к ультрафиолету и осадкам, долговечный и прочный. Одним словом обладает всеми необходимыми характеристиками. Плюс ко всему внешне очень эстетичный и благородный.