Сериал "Двое: я и моя тень." (1995)

Отзыв о Сериал "Двое: я и моя тень." (1995):
Фильм с атмосферой детства.

Игра актеров
Декорации
07.10.2020

Достоинства

Юмор и приключения.
Дружные героини.
Семейные ценности.

Недостатки

Отзыв

Один из моих любимых фильмов. Две девочки, Алиса и Аманда встречаются на каникулах в лесу, знакомятся, решают поменяться местами и их жизни становится более интересной чем раньше...
Что же происходит? Можно чем-то помочь взрослым, познакомить приятного папу одной из девочек с воспитательницей детского приюта и лагеря?
Алиса - скромная дочь богатого человека, папа хороший, но не хватает мамы.
Аманда - активная и шустрая девчонка, сирота, не боится даже пойти в "дом с привидениями".
Внешне девочки как близнецы и это сходство позволяет им меняться местами, вводить в заблуждение окружающих, что-то менять в окружении или в своих характерах.
Девочек играют Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Теперь они взрослые, а на момент фильма им было не более 10 лет. Роли великолепно исполнены. В фильме добрая воспитательница Диана, деловой, но мечтательный мистер Каловей, верный дворецкий Винченцо и вредная Кларисс. Персонажи и забавные, и правдоподобные в то же время.
Сквозь юмор просматриваются темы семейных ценностей, дружба, любовь. Можно задуматься над тем, что любым детям важно внимание. Я всегда о чём-то думаю, приходят какие-то новые мысли. Всегда, если смотрю этот фильм. Только со стороны он может казаться лёгкой комедией.
Фильм особенно приятно смотреть летом. Каникулы, природа, детские игры и задумки. Фильм существует и в одноголосом переводе, и в таком, когда говорят разными голосами. Вот одноголосый перевод мне ближе.
Фильм можно смотреть лет от 6 и до любого возраста.
Прекрасный, детский, семейный и в то же время взрослый фильм!