Сериал "Корабль" (2013)

Отзыв о Сериал "Корабль" (2013):
История интересная, но не проработанная

Игра актеров
Декорации
12.01.2022

Достоинства

- сюжет;
- декорации судна;
- отдельные персонажи с интересной историей.

Недостатки

- игра некоторых актеров.

Отзыв

СТС славится своими комедиями, однако, это был один из первых сериалов, ради которого я включала телевизор, не для того, чтобы "похихикать" 20 минут и забыть.
События развиваются на борту учебного судна, где молодые курсанты решают провести свой отдых. Солнце, лето, круиз - что может быть лучше? Однако, вся романтика рушится, когда пассажиры и сотрудники экипажа узнают, что все материки ушли под воду, в связи со взрывом адронного коллайдера и теперь они последние выжившие на Земле.
Сюжет не оригинален. Сериал является интерпретацией испанского "Ковчега", что никак не снижает интереса российского зрителя. Идея очень занятная, но, на мой взгляд, наши режиссеры не смогли хорошо раскрыть историю.
Курсанты, которых по логике должны были по-настоящему отбирать для пребывания на судне, в большинстве своем оказались простыми девушками и парными, которые мало что умеют и знают о жизни на корабле. Я не являюсь экспертом в области актерской игры, но часто могла заметить насколько плохо отдельные актеры справляются со своей работой.
Несмотря на это, общая атмосфера сериала не сильно портится, он остается захватывающим, благодаря появлениям новых сюжетных линий и раскрытиям персонажей.
Если у вас нет планов на вечер и хочется отдохнуть под какой-нибудь незамысловатый сюжет, то я могу порекомендовать вам сериал "Корабль".

Сериал "Корабль" (2013) фото 1