Телефон Sony Ericsson Xperia X8

Отзыв о Телефон Sony Ericsson Xperia X8:
Хорошая модель.

30.11.2012

Достоинства

1) Дизайн
2) Комплектация
3) Размеры
4) Звук
5) Простота эксплуатации
6) Функционал
7) Гарнитура.

Недостатки

1) "Стоковое" ПО
2) Маленький объем ОЗУ и встроенной памяти
3) Камера.

Отзыв

Достойный аппарат за свои деньги!
Приобретался в августе 2011-го, за 8 (+/-) тысяч - черненький аппарат, флешка 8 Гб, чехол, защитная пленка на дисплей.
Планировал взять дешовый смартфон, но... как это обычно бывает - пока выбирал запросы росли, ну и деньжат побольше скопилось))
Отзывы были спорные. Но плюсов на мой взгляд куда больше.
Итак. С самого начала понравился звук - чистый, громкий. Плохо только что динамик 1, и несмотря на то, что "спина" аппарата выпуклая и он расположен ближе к низу, если он в чехле или даже на нем сверху лежит звук, естественно глушится. Но в принципе не беда.
Картинка хороша. И разришение, и диагональ, и цветопередача радуют очень. Еще плюс - чуткий емкостный сенсор.
Экран и без того вроде как защитным слоем покрыт, но я пленкой не побрезговал и теперь вообще не страшно пальцем мазюкать по экрану или протирать его чем хошь)) Тем более дисплей утоплен слегка, и пленка легла что называется "заподлицо")
Смутила жестко пристыковываемая глянцевая крышка, открываемая и закрываемая с неслабым хрустом, поначалу пугавшим. Но после 10 месяцев эксплуатации заявляю - ничего страшного, привыкнете быстро. Держится хорошо, люфтов практически нет.
Самый большой минус - стандартный древний Андроид (ну на тот момент). Без перепрошивки не айс. Сейчас юзаю версию 2.2.9. Доволен. Но это уже кому как... прост если что - искать надо кастомные - СЕрикссоны оф прошивок выше 2.1 выпускать под него не стали. А зря... уже хотя бы потому, что встроеной памяти около 200 Мб маловато для устанавливаемых приложений. А возможность ставить их на карту начинается с 2.2! Вот так то...
Но эт все решается. И довольно просто)) Стоит только захотеть.
Минус, связанные со слабым аккумулятором - это изъян самого андроида... особенность у него такая. Оптимизировать надо... руки и голова все сдлают)
Гарнитура хороша, флешка и СИМка легко доступны... симпатичный, компактный, удобный смарт. Стоит своих денег. Хотя конкурентов сегодня у него не мало.
Вот так вот =)).