Мультфильм "Дюймовочка" (1964)

Маленькая девочка

Игра актеров
Декорации
08.03.2020

Достоинства

Яркий, добрый и поучительный.

Недостатки

Отзыв

Всем привет. расскажу вам о мультфильме Дюймовочка который я посмотрела не один раз. многим он знаком ещё с детства. я очень хорошо его запомнила. это просто чудесный мультфильм. о маленькой крошечной и доброй девочке. которая пришлось многое пережить разные приключения. очень сказочно нарисованы персонажи. в сказке рассказывалось как у женщины не было детей и ей ведьма помогла. дала ей цветок где была Дюймовочка. потом ее выкрала жаба и хотела выдать замуж за своего сына. а потом ее унес жук. а потом отпустил так как кроме его она ни кому не понравилась. наступила зима и Дюймовочка замерзала от холода. и набрела она на домик мыши которая ее приютила. есть ласточка которая помогала дюймовочке в беде. когда ее хотела мышь выдать замуж за крота. она очень не хотела и ласточка помогла ей убежать и улететь с ней в теплые страны. где на лепестках цветов жили такие же маленькие люди и был у них принц за которого Дюймовочка вышла замуж. я рассказала кратко о чем этот мультфильм. моим детям очень нравится смотрят с интересом. я рекомендую.