Часы Заря 1509B.1

Отзыв о Часы Заря 1509B.1:
Мечта ребенка сбылась, он получил детские gps часы q50!

Дизайн
31.05.2017

Достоинства

Плюсы: быстрая, а главное, постоянная связь с ребенком, интересный внешний вид, контроль за передвижением ребенка на расстоянии.

Недостатки

Минусы: нельзя мочить, но это не минус даже, а особенность, руки мы моем аккуратно.

Отзыв

Наконец-то мы купили обожаемые-на-расстоянии-часы Smart Baby Watch q50. Дочь мечтала о них с Нового года. Мечты сбываются;) Хочу немножко рассказать об этом удивительном гаджете, поскольку сама, когда выбирали детский трекер gps часы, отзывы перечитала просто все на свете, наверное! Захотелось добавить свой.
Начну с того, что часики мы заказывали в магазине Smart Baby Watch. Ру, потому что в этом магазине - единственном из всех, куда я обращалась с вопросами, оказывают техническую поддержку и дают гарантию на целый год. Пришли часы-трекер в коробке с прозрачным пластиковым верхом. Сделаны они из качественного силикона, который не издаёт неприятного запаха.
Обратила внимание, что ремешок и корпус часов выполнен из материала абсолютно одинакового по цвету. Где-то я вычитала и запомнила, что это знак оригинальности часов, дешевый аналог можно отличить по разному цвету ремешка и корпуса, не цвет даже, а оттенок. Их на разных заводах изготавливают потому что.
Экран часов-трекера однотонный, достаточно яркий и не бликует. Ещё хочу отметить функцию определения месторасположения ребенка по GPS. Это очень удобно, если хочешь узнать, где находится чадо, но возможности позвонить ему у тебя нет. В связи со спецификой моей работы такое бывает довольно часто.
Может, это важно написать: симку надо вставлять за батарейкой. То есть мы сначала вытащили батарейку, потом поставили СИМку, а затем снова вставили батарейку. Не знаю, к чему такие сложности. Видимо, чтоб ребенок не догадался, как лишить родителей контроля))
Еще момент: мыть руки в них надо очень вежливо по отношению к часам! Там есть датчик снятия с руки, и его нельзя мочить. Он окисляется – так нам сказали в магазине, не совсем понимаю, что это значит, но это плохо, потому что датчик сломается.
Чтобы связать часы со смартфонами, мы с мужем установили программу СиТрекер. Именно благодаря ей можно следить за перемещениями ребенка – прямо на карте, - устанавливать границу, которую нельзя пересекать (в противном случае на мой телефон приходит оповещение) и даже видеть, сколько он тратит калорий.
Наверное, как любой любопытной маме, самой интересной мне показалась функция тайной прослушки. Это когда я могу позвонить ребенку, а затем на экране появляется надпись «Принять обратный звонок» - это и есть прослушка. Слышно очень хорошо, что творится вокруг ребенка, о чём она разговаривает с друзьями или как отвечает на уроке. Таким образом я нечаянно узнала, какой мальчик нравится моей девочке в классе (кстати говоря, она закончила второй класс).
Сейчас уроков уже нет, но в учебное время дочь самостоятельно устанавливала будильник утром, чтобы не проспать в школу. Этот момент игры про взрослую девочку сильно облегчал мне каждое утро, и каждый раз я мысленно благословляла создателей такой удивительно полезной вещи, как часы smart baby watch. Отзывы оказались не рекламой, как я, честно признаться, внутренне считала.
Часы не подводят. Зарядки хватает на два дня. Я рекомендую этот девайс всем своим друзьям, у которых есть дети от 5 до 10 лет. По-моему, это незаменимый помощник для родителей детей именно этого возраста. По крайней мере в нашем случае это на миллион процентов так.

Часы Заря 1509B.1 фото 1