Дуб

Дуб отзывы

23.05.2019

Прекрасные долгожители.

Достоинства: Шикарное дерево - долгожитель.

Отзыв: Дуб считается одним из самых красивых деревьев, к нему относятся с почтением и любовью. Жёлуди, как всякие плоды, появляются на месте цветков, растут и формируются в начале августа. Желуди имеют необычный внешний вид - орешек в скорлупе "сидит" в специальной чашечке. Каждый орешек имеет внутри только одно семя. Древесина дуба особенно прочна, и дубовые брёвна, попав в воду, не гниют, а становятся чёрными и ещё более крепкими. Используется в ландшафтном дизайне, в медицине, в пищевой, легкой пром… Читать далее

14.01.2019

Могучий

Достоинства: Крепкое большое дерево.

Отзыв: Дуб вековое дерево, большое и высокое. Есть дубы по триста с лишим лет растут их и не обхватишь вдвоём. С дуба делают добротную дорогую мебель, которая долго прослужит. Кору дуба широко используют в медицине. Желудями питаются животные, а ещё это прекрасный материал для поделок рукодельникам.

14.12.2014

Вековой.

Достоинства: Крепкая корневая система. Хорошо растет. Неприхотливое.

Отзыв: Широко используется в медицине. Кора дуба обладает вяжущим, противовирусным, антиоксидантным свойствами, а также подавляет кожный зуд. продается в аптеках в засушенном виде. Очень красивое дерево. Могучее. Растет и живет много лет. По триста лет есть такие деревья. Дуб черешчатый - священное дерево многих европейских народов.

Отзывы на Дуб в категории Растения.