Коза

Коза отзывы

21.11.2016

Парнокопытное.

Отзыв: Коза - добродушное домашнее животное, симпатичное. Козы бывают разные: молочные и те, которых разводят на мясо и шерсть. Из козьей шерсти отличного качества получаются вязаные изделия - очень теплые. Молоко козье по своему составу максимально похоже на молоко человека и является подспорьем в выкармливании детей. Едят козы много. Они травоядные, а потому в период с мая по октябрь без проблем прокормят себя сами, главное выпускать погулять.

14.12.2014

Домашнее животное. Очень добродушное.

Достоинства: Достаточно безобидная в домашних условиях. Много молока дает. Хорошо размножается.

Недостатки: Молоко имеет специфический вкус, который не все переносят. Я имею в виду взрослого человека.

Отзыв: Это наиболее распространенное продуктивное домашнее животное, разводимое по всему миру, кроме приполярных областей; относится к жвачным млекопитающее семейства полорогих отряда парнокопытных. Моя бабушка держала коз раньше, когда жила на даче. Мы постоянно имели домашнее молоко. Это молоко может заменить грудное при его отсутствии. Его использовали для питья и приготовления блюд. Оно имеет специфический вкус и запах. Я не мог его пить в чистом, парном виде. Только в составе какого-то блюда. А мя… Читать далее

Отзывы на Коза в категории Животные.