Козье молоко

4,5
08.05.2014

Хороший напиток

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Не всем по вкусу.

Отзыв: Козье молоко, конечно же, сильно отличается по вкусу от коровьего и многие просто не могут пить его из-за такого резкого запаха. Но, несмотря на это, козье молоко гораздо полезней коровье. Советую пить его почаще.

02.11.2013

Очень полезно

Достоинства: Очень полезно.

Недостатки: Я его не люблю.

Отзыв: Думаю, о пользе коровьего молока знают все и давно. Меня в детстве тоже поили со словами: оно же намного полезнее коровьего! Может оно и так, но лично мне вкус этого молока не очень нравится. Оно густое, сладковатое, ну не такое, как я люблю. Поэтому оспаривать чужое мнение не буду, просто поставлю лично свою четверочку. А остальным, приятного аппетита!

03.11.2013

Полезное, и может быть вкусным!

Достоинства: Полезное, хорошо усваивается, может быть вкусным и без запаха!

Недостатки: При неправильном содержании или неудачной козочке - есть неприятный запах. Ищите хороших производителей).

Отзыв: Козье молоко мне знакомо с детства. У нас самих были козы, родители завели их, чтоб поить меня и брата, особенно брата, так как в детстве он был часто болеющим и слабеньким. В результате вырос - ого-го!.. ) Козье молоко очень полезно, и, как утверждают некоторые источники, оно легче усваивается организмом, так как ближе к женскому молоку, чем коровье. Основной минус козьего молока - это его характерный "козий" запах. Могу точно сказать - козье молоко без запаха бывает! я точно это знаю, так … Читать далее

10.01.2021

Вкусное и полезное.

Достоинства: Обладает приятным вкусом, можно получить нежный творог, сыр, сыворотку.

Недостатки: Вкус молока напрямую зависит от козы. Первый раз попробовав козье молоко, не смогла сделать даже глотка, так как оно было очень жирным и обладало запахом. Вкус кипячёного молока отличается от парного. Для меня предпочтительнее парное.

Отзыв: Мы сами держим коз, поэтому на личном опыте убедилась в полезных свойствах данного продукта. Долгое время мучилась от проблем с пищеварением, страдала от запоров. После того как начала употреблять козье молоко, об этих проблемах забыла. Можно сказать, что оно обладает лёгким слабительным действием.

10.01.2019

Подойдёт для аллергиков

Достоинства: Полезное.

Недостатки: Иногда запах.

Отзыв: Сама я не особо люблю козье молоко, хотя в детстве у бабушки его пила. Да, оно слегка с запахом и отличается от коровьего, но вот мы столкнулись с проблемой непереносимости коровьего молока у ребёнка и решили дать козье, не ожидали, но ни диатеза, ни аллергии у малыша от него нет. Молоко это сладковатое, кипятим и пьём, и всем советую!

22.10.2014

Специфический вкус и запах.

Достоинства: Жирное. Полезное.

Недостатки: Имеет сильный неприятный запах. Очень сладкое.

Отзыв: Это молоко жирное. Полезное для детей. Моя бабка раньше держала коз. Всегда было молоко парное. Я его пить не могла. Меня тошнит от запаха и вкуса. Но многим нравится. Говорят, что лучше коровьего. Также можно готовить с ним и яйца, и блины. Молочный суп. Тогда вкус молока не так сильно чувствуется, его как-бы завуалировали другими продуктами. Детям маленькие хорошо пьют. Особенно хорошо выкармливать грудных малышей.

24.08.2014

Полезное

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Привкус.

Отзыв: Козье молоко имеет, на мой взгляд, несколько неприятный привкус, но к этому можно привыкнуть, так как козье молоко намного полезнее коровьего. В нем много полезных веществ, его даже можно употреблять аллергикам, хотя коровье молоко является аллергеном.

11.12.2013

Очень полезное молоко

Достоинства: Полезное.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Когда я была маленькой у моей бабушки была коза, которую я очень любила доить. Молоко пила с удовольствием, особенно парное. но сейчас к сожалению не могу пить деревенское козье молоко, а магазинное за обе щеки. У меня растет сынок и в возрасте 8 месяцев, я уже начала давать ему козье молоко, уплетал и причмокивал с огромным удовольствием.

18.11.2013

Приторно

Отзыв: Странный вкус, будто сначала в молоко окунули носок, а потом достали его, выжали в стакан и подали тебе. Может быть, это супер полезно и все дела, но лучше уж пить либо коровье, либо вообще никакое. А запах так вообще, отбивает весь аппетит на неделю вперёд.

02.11.2013

Полезно

Достоинства: Полезно и вкусно.

Отзыв: Посоветовали давать внукам, потому что часто болеют . И правда оно на много лучше, чем коровье, хотя и присутствует определенный запах, но это только если покупаешь на рынке, а в магазине нет. Совсем, как обычное молоко и дети пьют его с удовольствием.

Отзывы на Козье молоко в категории Продукты питания.