Пряности Корица

Пряности Корица отзывы

4,9
18.02.2016

Замечательная приправа.

Достоинства: Многофункциональное использование, полезна.

Недостатки: Не всем нравится выпечка с корицей.

Отзыв: Конечно корица-это приправа на любителя. Я очень люблю корицу. Добавляю ее в чай, кофе. Очень полезно для пищеварения добавлять корицу в кефир! Я люблю выпечку с корицей-булочки и яблочный пирог, хотя в семье детям больше нравятся булочки с маком. Запах корицы очень своеобразный, очень нравятся духи с ароматом корицы. Особенно ее сочетание в парфюмерии с фруктами.

07.08.2015

Корица - лучшая пряность

Достоинства: Ароматная специя.

Отзыв: Обожаю корицу. У нее очень много полезных свойств: она применяется как ароматная приправа в булочках и печенье, так и как средство для снижения сахара в крови. Недавно я использовала ее в маске для волос, вот рецепт: 1 ч. л. меда 1 ч. л. корицы 1 ч. л. кокосового масла Все это смешать и подогреть, нанести на волосы, держать 30 минут под полотенцем. После такой маски волосы становятся крепкими, ускоряется их рост. Ну и конечно они приятно пахнут: ).

22.07.2015

Полезно для иммунитета

Достоинства: Улучшает иммунитет.

Отзыв: Практически у каждой хозяйки есть на кухне корица. Но как правило ее используют только для выпечки. Она отлично сочетается с яблоками, особенно печеными. Но это минимально, как можно ее использовать. Ее отлично добавлять в чай, она прекрасно повышает иммунитет и помогает при простудных заболеваниях. Так же ее используют в диеотологии. Я посыпаю, например, творог - вкусно, разнообразно и диетично получается. Главное, как и любой другой специей не злоупотреблять.

12.06.2015

Приятная пряность

Достоинства: Приятный запах-прекрасный вкус-полезные свойства.

Отзыв: На самом деле очень полезная пряность для множества блюд! Дает приятный запах и привкус блюду! Даже в похудении может помочь! Кефир с корицей очень даже вкусная смесь! И вообще очень много всего можно приготовить в сумме с корицей! Готовьте, добавляйте пряность и наслаждайтесь!

25.03.2015

Отзыв: Корица - это космос!) Моя любимая приправа, успокаивает, вкусная, имеет множество полезных свойств. Хочется отметить, что молотая корица часто разбавляется какой-то гадостью недобросовестными производителями, поэтому лично для себя я недавно открыла лавки с приправами на рынках! там всегда замечательные и натуральные приправы и корица в том числе. А еще с корицей лучше быть осторожней, т. к. она отдает некую "слизь", которой можно подпортить и выпечку и напиток) А в остальном - я готова в ней ку… Читать далее

10.02.2015

Замечательный вкус

Достоинства: Очень хорошая, ароматная, вкусная приправа за небольшие деньги.

Отзыв: Очень часто использую корицу в качестве добавки в чай, кофе, также люблю натереть яблочко присыпать корицей - получается очень ароматно и вкусно! Также, когда выпекаю булочки, часто сверху посыпаю корицей для запаха и вкуса. Очень хорошая приправа за небольшие деньги.

20.12.2014

Ароматная пряность

Достоинства: Её аромат бодрит и повышает настроение.

Отзыв: Я люблю запах корицы, даже аромомасло корицы покупаю для своей аромолампы. Вообще корица - это измельчённая кора вечнозелёного дерева. Эта специя входит в тройку рождественских ароматов (наряду с ароматами цитрусовых и ванили). Я добавляю корицу в выпечку, десерты, в некоторые мясные блюда, ещё я люблю кофе с корицей.

20.12.2014

На любителя.

Достоинства: Для меня их нет.

Недостатки: Я не люблю.

Отзыв: Корица это конечно хорошо, но согласитесь, что используют её только на любителя. Я корицу терпеть не могу, не люблю ни её вкус, ни аромат. Я никогда её не покупаю и не использую для приготовления ни выпечки, ни мясных блюд. Но я знаю многих людей, которые часто используют корицу в своей готовке и им это очень нравится. Как говорится: "На вкус и цвет товарищей нет". Я ничего не имею против корицы, но сама её не люблю.

19.12.2014

Ароматная

Достоинства: Ароматная приправа, может изменить вкус по разному.

Отзыв: Без корицы не обходится ни одна моя выпечка. Корица хороша тем, что разная доза может придать выпечке разный аромат. Обожаю коричные печеньки, пышущие коричным ароматом, булочки с маком, где корица пропитывает булочки тонким, нежным вкусом, кексы, где корица соединяется с сухофруктами и дает такой запах, что слюнки текут! А варенье с коричкой просто неописуемо вкусное!

04.12.2014

Я просто без ума от корицы!

Достоинства: Обожаю.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Я просто без ума от корицы! Её вкус и изумительный запах придает моей выпечке и прочим блюдам нотку искушения. Никто не может устоять перед моим «Венским кофе». Рекомендую, она дарит беззаботность!

10.08.2014

Замечательная пряность

Отзыв: Корица применяется, в основном, в кондитерских изделиях и различных печеностях. Думаю, что многие пробовали замечательное сочетание корицы с яблоками в пирогах. А какой получается согревающий зимними вечерами глинтвейн с корицей ммм... Моя любимая пряность: ).

12.03.2014

Без нее не люблю чай

Отзыв: Корица-мой любимый зимний вкус. Как же много удовольствия доставляет выпить чашечку чая или еще лучше какао, зимним холодным вечерком, плотно укатавшись в плед. Жизнь с этой "теплой" пряностью стала красочней. Лично мне она поднимает настроение, становится хорошо на душе. Особенно нравится покупать целую корицу, палочками. Она так, по-моему, ароматнее наполняет любой напиток. А молотая больше подходит, например, для творога или в сочетании с кефиром, йогуртом...

07.02.2014

Я не люблю

Достоинства: Для меня лично нет.

Отзыв: Да, эта пряность на любителя, но лично для меня она очень не вкусная. НЕ люблю и ненавижу ее в любом блюде. Как то пекла яблочный пирог, и решила положить туда немного корицы, для разнообразия. Всем домочадцам безумно понравилось, но мне нет... Так что конечно советую вам попробовать, может быть вам она придется по вкусу.

24.01.2014

Отличная добавка

Отзыв: На самом деле корицей вообще редко кто пользуется. не многие знают в какие блюда ее вообще можно добавлять и для чего. лично я использую эту пряность и в приготовлении выпечки и в приготовлении многих мясных блюд. она придает пище приятный терпкий аромат.

21.11.2013

Ароматная добавка.

Отзыв: Корица будто создана для выпечки, она гармонирует с любимыми булочками, куличами, пирожками, кренделями и проч. Она добавляет пикантности, аромату, исключительности, дети будут в восторге, если, конечно, у них нет аллергии на неё.

Отзывы на Пряности Корица в категории Продукты питания.