Карп с щавелем

Отзыв о Карп с щавелем:
Очень вкусное и полезное блюдо

23.08.2019

Достоинства

Вкусно и полезно.

Недостатки

Отзыв

Карп с щавелем - очень вкусное и полезное блюдо. как известно, любая рыбка любит кислинку. Поэтому щавель для карпа - самое то! Я люблю карпов да полутора килограмм весом, ну, кило шестьсот могу допустить. крупнее - не очень мне нравятся. Но это мое личное предпочтение. Вы выбирайте рыбу по вашему усмотрению, полагаясь на свой вкус и вкус своих близких. Рыбу я чищу, потрошу, удаляю жабры и тщательно промываю под проточной водой. Внутренности не выбрасываю, а разбираю: выкидываю кишки, желчь и воздушный пузырь. Все остальное пойдет в начинку (и даже не думайте удивляться!), разбирать внутренности карпа меня научила свекровь - спасибо ей. До этого я их просто выбрасывала. И зря. Там и печенка карпа, и молоки/икра, и жирок. Тушку карпа натираю смесью майонеза, соли и перца (внутри и снаружи). Можно добавить готовую приправу для рыбы. Карп должен промариноваться. А пока готовлю начинку. Листья щавеля промываю, складываю в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода. Затем режу листья крупными полосками, туда же нарезаю внутренности карпа, чуточку присаливаю, перемешиваю. Можно в начинку добавить немного зеленого лука. Начиняю карпа, скалываю брюшко парой зубочисток, укладываю в форму и отправляю в духовку. Запекаю до готовности. Хорош как в горячем, так и в холодном виде. Блюдо очень вкусное и очень полезное. Щавель придает рыбке приятную кислинку.