Валентина Леонтьева

Валентина Леонтьева отзывы

12.08.2019

Тетя Валя из далекого детства

Достоинства: Голос, улыбка.

Недостатки: Печальная личная жизнь.

Отзыв: Валентина Михайловна Леонтьева - любимая тетя Валя из нашего советского детства. "Спокойной ночи, малыши" с тетей Валей - это не то, что сейчас. Как бы ни старались красавцы переделанные в роли ведущих самой детской программы, носы у них были и будут холодными. "В гостях у сказки" - передача для миллионов советских ребятишек, которая выходила по пятницам. Мы ждали появления тети Вали, всегда знали, что она удивит каким-то интересным фильмом и мультфильмом, покажет детские рисунки и поделки, поже… Читать далее

01.02.2015

Советская и российская телеведущая.

Достоинства: Очень известная была в советские годы. Тетя Валя - нарицательным было имя.

Отзыв: Диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР. Хотя ее биография не так безоблачна. Валентине Леонтьевой пришлось пережить блокаду Ленинграда, в возрасте 18 лет она пошла в сандружинницы, с тем, чтобы помогать раненым и больным в осаждённом городе. Даже есть памятник Валентине Леонтьевой, Ульяновск. О Леонтьевой сняты документальные фильмы и «Валентина Леонтьева. Жизнь после славы» (фильм-интервью, 2006), передача «Главный герой» (НТВ).

Отзывы на Валентина Леонтьева в категории Звезды кино и ТВ.