Термоноски

Отзыв о Термоноски:
Ноги меньше парятся, по вечерам нету кошмаров с запахом

02.10.2019

Достоинства

Тонкие, не сжимают ногу, мягкие, нога меньше потеет.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Ноги меньше парятся, по вечерам нету кошмаров с запахом

Достоинства: тонкие, не сжимают ногу, мягкие, нога меньше потеет

Недостатки: нету.

Я стараюсь покупать минимум одежды, только по мере необходимости.
Однажды мне попалась статья о термоносках. И я впервые задумался, что носки бывают разные. Описывали кучу преимуществ, и я начал искать информацию. Наверное, термоноски – вещь, без которой можно было бы обойтись. Но хотелось комфорта, и я старался решить одну проблему, поэтому и купил.

Проблема следующая: ноги потели, даже если мерзли. Не мерзнуть помогает хорошая фирменная обувь с овчинной подкладкой. А с потом не справляются спреи и дезодоранты. Носки меняю каждый день, но под вечер все равно катастрофа.

Оказалось, что есть много производителей термоносков, и пряжа тоже бывает разная: синтетическая, полусинтетика, шерсть, хлопок и что-то еще. Но толкового объяснения, в чем разница, почти никто не дает. Все материалы якобы хорошо пропускают воздух, все комфортны для ног. В поиске нашёл сайт данного бренда – Island Cup. У них есть хорошее разделение: носки для спорта, для активного отдыха, на каждый день. По-моему, это гениальный ход. И как раз то, что нужно человеку, который первый раз покупает.

Итак, носки на каждый день (на работу) оказались из шерсти. Странно, я всегда думал, что шерсть согревает. Но обещают, что нога при этом не будет париться. Звучит нелогично, но решил рискнуть и взял две пары на пробу. Сразу скажу, потом дозаказал еще 4 пары – меняю каждый день. Стирать руками не хочется, и в конце недели закидываю в стиралку. Конечно, вылетело в копеечку – одна пара стоит чуть меньше 400 руб. А шесть обошлись почти в 2500 руб. Конечно, немало, хотя я и не пожалел.

Обо всем по порядку. На сайте в продаже был только черный вариант, но я бы такой и брал, если б был выбор. Выбрал размер 42-44 (у меня 44), оплатил картой. Сделали скидку при оплате картой, как и обещали. За доставку решил не переплачивать и заказал до постомата, заплатил около 250 руб. Доставили быстро, забрал через 2 дня на районе.

Термоноски оказались не такими, как про них писали. Я ожидал, что они будут толще и плотнее. Они тонкие и приятные на ощупь. Вроде на самом деле шерсть, хотя очень приятная и не кусается. В ботинке не занимают много места, не сдавливают ногу, остается пространство. И это очень хорошо. Но главное даже не это. Ноги перестали давать аромат к вечеру. Это была громадная проблема. И казалось, безвыходная. Да, потоотделение никуда не делось, но что-то поменялось. Конечно, носки меняю каждый вечер, как и раньше. В целом меньше стал переживать, что в конце дня люди начнут обходить меня стороной.

Заказывал в ноябре. Я бы сказал, что носки самую малость сели при стирке (стираю каждую неделю). Размер 42-44 на ногу 44-го сидит комфортно.

Термоноски фото 1 Термоноски фото 2