Фильм "Гарри Поттер" (2001)

Отзыв о Фильм "Гарри Поттер" (2001):
Один из лучших фильмов в мире

Игра актеров
Декорации
30.05.2020

Достоинства

Захватывающий сюжет;
Сказочная атмосфера;
Игра актеров;
Отличные спецэффекты;.

Недостатки

Отзыв

Всем здравствуйте. Увидела этот фильм уже очень давно. Он шел по телевизору. История о необычном мальчике- волшебнике Гарри Поттере и фантастическом мире, в котором он живет запалала мне в душу. Она повествует о одиннадцатилетнем мальчике, который в раннем детстве остался без родителей. Гарри Поттер справляется со злом и трудностями, встречает друзей и начинает изучать магию. Его ждет большое и захватывающее путешествие длинною в жизнь. Данная экранизация снята по книгам и имеет несколько частей-8 фильмов:
В 2001 году-"Гарри Поттер и философский камень";
В 2002 году- " Гарри Поттер и тайная комната";
В 2004 году- " Гарри Поттер и узник Азкабана";
В 2005 году- " Гарри Поттер и кубок огня";
В 2007 году- "Гарри Поттер и Ордер Феникса";
В 2009 году-" Гарри Поттер и Принц- полукровка"
В 2010 году- "Гарри Поттер и Дары Смерти"- первая часть;
В 2011 году - "Гарри Поттер и Дары смерти"- вторая часть;
На данном этапе экранизации закончились.
Фильм имеет удивительную способность окунать нас в атмосферу чего- то сказочного, детского.
Обожаю просматривать все восемь фильмов в период предновогодней суматохи и сумбурности. Интересный и захватывающий сюжет не оставит никого равнодушным. Отличная игра актеров и волшебная атмосфера будет с вами от начала до конца фильмов. Смотрятся на одном дыхании. Есть много душещипательных моментов. Стоит отметить так же работу оператора, которая во всех частях на высоте. В общем фильм превосходный. Всем советую. Прекрасного просмотра.