Фильм "Гарри Поттер" (2001)

Отзыв о Фильм "Гарри Поттер" (2001):
Гениальный фильм

Игра актеров
Декорации
29.10.2023

Достоинства

Игра актёров
сюжет
актёрский состав
атмосфера
графика
декорации.

Недостатки

Не может быть.

Отзыв

Первый раз посмотрела фильм в возрасте 10 лет и сразу в него влюбилась.
Вначале хочу сказать про восхитительную игру актёров, все они подобраны идеально, все отлично отразили своих персонажей. Хочу отметить своих любимых и главных актёров: Дэниэл Редклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт (Рон Уизли) Уизли моя любимая семья в поттериане, Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Робби Колтрэйн (Рубеус Хагрид) любимый всеми полу великан, Ричард Харрис (Альбус Дамблдор) играл в 1 и 2 частях, передал атмосферу именно того загадочного дедушки, Алан Рикман (Северус Снейп) я не его жуткая фанатка, но роль он действительно исполнил гениально, Мэгги Смит (Минерва МакГонагалл) обожаю трансфигурацию, Джули Уолтерс (Молли Уизли) самая любимая мама семейства Уизли, Том Фелтон (Драко Малфой) думаю, что здесь слова излишни, Бонни Райт (Джини Уизли) в фильме её показали совсем не такой как в книге, но всё равно, роль исполнена хорошо, Джеймс Фелпс (Фред Уизли) Оливер Фелпс (Джордж Уизли) всеми любимые близнецы, скрашивают будни пребывания в Хогвартсе, Альфред Энох (Дин Томас) люблю его. Все актёры по-своему прелестны, но эти самые любимые (только из 1 часть).

Так же стоит сказать про декорации, все она передают атмосферу магии и волшебства, чего стоит один потолок с горящими свечами (это настоящие горящие свечи подвешенные на леске), Большой зал (кадры из Большого зала были сняты в Оксфорде), не стоит забывать и про наполнение замка: живые картины, постоянно движущиеся лестницы, приведения, волшебные столы на которых появляется еда (конечно её кто то готовит. Меня всегда восхищало поле для квиддича, насколько я знаю, это компьютерная графика, но это не мешает ему быть удивительным. Я всегда мечтала побывать в хижине Хагрида, в ней какая-то особая атмосфера, хочу попробовать стряпню полу великана и погреться у его камина. Не меньше восторга вызывает запретный лес, он по-своему волшебный, зловещий, в нём присутствуют сотни различных волшебных тварей, пауки, единороги, гиппогрифы, фестралы, тролли, кентавры, оборотни. Конечно, это не все декорации, но в них происходит основное действие.

В фильм я погружаюсь почти моментально, а потом не могу оторваться часами, в этом самое главное преимущество Гарри Поттера для меня. Смотря его, можно расслабиться и полностью уйти от проблем реальной жизни наблюдая за актёрами. Не одна осень и зима не обходится без просмотра любимой франшизы.

Всем рекомендую посмотреть и насладиться времяпрепровождением.

Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 1 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 2 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 3 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 4 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 5 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 6 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 7 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 8 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 9 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 10 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 11 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 12 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 13 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 14 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 15 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 16 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 17 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 18