Масло для младенцев Johnson's Baby

Отзыв о Масло для младенцев Johnson's Baby:
Не для чувствительной нежной кожи детей!!!

08.01.2014

Достоинства

Хорошо смягчает кожу, недорогой, запах не резкий, не оставляет следов на одежде.

Недостатки

Аллергический, запах не резкий, но неприятный.

Отзыв

Ох уж эта реклама, что она только не делает с людьми. Вот и я не исключение, попалась на эту удочку. Мне кажется любая мама хочет и всегда выбирает для своего ребенка самое лучшее, конечно если позволяют финансы. У моей доченьки от использования памперсов прела попка и было жуткое раздражение. Решила попробовать масло gohnson's baby, так хорошо разрекламированный. Сделано в Италии. Стоимость бутылочки 100 мл - 90 рублей, не так уж дорого. Хватает надолго.
Состав: жидкий парафин, изопропил пальмитат (это фракционированное масло из кокоса, применяется для смягчения кожи), отдушка. По составу ничего сказать не могу вроде всё безвредное. Отдушка мне почему-то не понравилась, неприятная. Ну как говорится: "на вкус и цвет, товарищей нет"
После использования данного средства моя дочка вообще покрылась вся пятнами, что пришлось аж идти к аллергологу. Врач-то нам и сказала, что большинство продукции gohnson's baby является аллергической, не пойму почему так, вроде состав хороший, безвредный.
Пришлось нам отказаться от данного масло, теперь использую только детский обычный крем. У малыша моей подруге тоже была аллергия на это масло, они вообще долго не могли потом восстановить кожу малыша.
А масло кстати, я не стала выбрасывать, использую его для своей кожи. Смягчает он действительно очень хорошо, впитывается просто прекрасно и не оставляет следов на одежде.
Вообщем вывод такой: масло не подходит для чувствительной нежной кожи!!!