Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX20V

Отзыв о Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX20V:
Выбором доволен всем советую

07.12.2012

Достоинства

Камера полностью оправдала мои ожидания. съёмка с рук при максимальном зуме (40х) с ИСО400 позволила читать на снимке названия спутниковых тарелок и кондиционеров на высоте 12 этажа, от точки съёмки до дома около 180 метров+высота дома. Шумов минимум, стабилизатор со своей задачей справляется на отлично. Навигатор достаточно точный. Размытие второго плана просто великолепно при портретах. Очень хороший и контрастный чёрный цвет при ч/б съёмке.

Недостатки

Второй аккумулятор обязателен. Нет чехольчика в комплекте - за эти деньги можно замшевый класть в коробку. В комплекте есть ремешок, но без ползунка-фиксатора ремешка вокруг запястья руки.

Отзыв

Конечно, при длинном фокусе лучше иметь хотя бы компактный штатив. Набор ручных настроек позволяет этой камерой заменить зеркалку с кучей стёкол и килограммов в дальних поездках. Панорамы просто великолепны и я не понимаю нытья псевдоспецов - руки должны быть прямые. Видео настолько отлично, что позволяет не брать с собой и видеокамеру. Для любителей 5-мегапиксельных матриц предусмотрена опция в меню. Резюме - на сегодня это действительно один из лучших продвинутых компактов-суперзумов и может поспорить с одноклассницей Лейкой.. Не надо эту камеру сравнивать с Sony Cyber-shot DSC-RX100 и с Canon PowerShot S100 - это разный сегмент и разное назначение, такое сравнение притянуто за уши.