Отзыв о Фильм "Академия вампиров" (2014):
Ожидала большего.

26.02.2015

Достоинства

Данила Козловский хорош, драки смотрятся эффектно.

Недостатки

Обе главные героини сероваты, донельзя запутанный сюжет, нет атмосферы мрачности и опасности, актёры либо переигрывают, либо недоигрывают.

Отзыв

Читать литературный первоисточник перед просмотром фильма вредно. Очень. И знала ведь, но меня извиняет разве что тот факт, что "Академию вампиров" Рэйчел Мид я прочитала задолго до её экранизации. Может, если бы не книга, не была бы так сильно разочарована в фильме.
Во-первых, меня совершенно покорила книжная Роза. Столько в ней намешано всего разного, такая она необычная, ни на кого не похожая, что я с большим нетерпением ждала возможности увидеть, кто же воплотит её образ на экране. Весь фильм я пыталась разглядеть в красивой, яркой девушке ту же яркую индивидуальность, какой она была у Мид. Безуспешно.
Ещё я поневоле задалась вопросом: не знай я сюжет, вообще, поняла бы, о чём речь? Какие-то странные непонятные слова, которые никто и не подумал объяснить, резкие смены событий, в которых, попробуй, сориентируйся, ожесточённое противостояние-но между кем и кем, магические способности, и кому какое дело, откуда они взялись. Фильм получился ни то, ни сё. То ли подростковая мелодрама, то ли классическая, вампирская страшилка. Но не было ни страшно, ни весело.