Сухой шампунь Batiste

Отзыв о Сухой шампунь Batiste :
Идеален для поездок и на крайний случай

12.12.2018

Достоинства

Приятный запах
Небольшой расход
Удобное нанесение
Идеальное средство для поездок.

Недостатки

Оставляет белые следы на волосах
Хрупкая крышка.

Отзыв

Сухой шампунь Batiste - единственный из опробованных мной сухих шампуней, поэтому не могу сравнить его с другими. В целом, очень неплохое средство. Естественно, не для каждодневного применения. Я использую его в основном в поездках и в непредвиденных ситуациях, когда срочно нужно куда-то собраться и нет времени помыть волосы.

Распишу по порядку, что мне нравится и не нравится в этом средстве.

Эффективность. Наношу его только на корни, чтобы убрать жирность. С этой задачей средство справляется на отлично. Но у меня ощущение, что шампунь создает видимость чистых волос, а не очищает их. Кроме того, остается белый налет, который сложно убрать. Не очень заметно, но все равно неприятно.

Запах. У меня шампунь с ароматом вишни. Приятный, ненавязчивый запах, который чувствуется только во время нанесения, потом быстро выветривается.

Упаковка. Приятная цветовая гамма, нескучный дизайн. Распыление удобное. Но, крышка сделана из очень непрочного материала, сломалась после первого использования. Пришлось заменить на другую.

В целом очень хорошее средство на крайний случай, которое удобно наносить и брать с собой. Помогает прилично выглядеть, даже если нет времени на полноценный уход за волосами. Но как полноценное очищающее средство я бы его не рекомендовала.