Книга "Детская энциклопедия "Махаон":Чудеса света" Симон Буз

Отзыв о Книга "Детская энциклопедия "Махаон":Чудеса света" Симон Буз:
Составлена очень грамотно

24.08.2016

Достоинства

Каждое из чудес света на отдельном развороте, реалистичные фото, основная информация о достопримечательностях со времен античности до наших дней.

Недостатки

Отзыв

Книга большого формата 24*20 см, плотные белые листы, достаточно крупный шрифт. На описание каждого чудеса света в книге отводится один разворот. Начинается энциклопедия с известных 7 чудес, созданных до н. э, далее идут мировые достопримечательности до сегодняшнего времени: камни Стонхенджа, Колизей, Великая Китайская стена, Мачу-Пикчу, Пизанская башня, Замок Шамбор, Тадж-Махал, Статуя Свободы и другие, а также современные изобретения: евротоннель, оперный театр в Сиднее, небоскребы, стадионы "Скайдом" и "Супердом".

Нравится, что ничего лишнего, все доступно для понимания детей, книга не перегружена лишней информацией. Приведены фотографии и иллюстрации. Книга ориентирована на средний школьный возраст и указано, что в ней даны основные сведения школьной программы. Мне самой читать энциклопедию было очень интересно, многие сведения я узнала впервые, не помню, чтобы про это рассказывали в школе. Дочке все-все я не читала, смотрели книгу вместе и я рассказывала: что это, зачем построено, сохранилось ли до нашего времени. Многие сооружения разрушены в ходе землетрясений. Из наших Российских достопримечательностей в энциклопедии представлен Кремль и Храм Василия Блаженного.