Плита ДаринаДарина GM 4M42 002

Отзыв о Плита ДаринаДарина GM 4M42 002:
Очень хорошая плита

26.03.2015

Достоинства

Газ-контроль духовки, удобное управление, качественная духовка, доступная цена.

Недостатки

Отзыв

В январе 2015 года мы приобрели газовую плиту Дарина (модель GM 4M42 002). Хотела бы поделиться своими впечатлениями от использования данной плиты.
Начну с того, что это идеальный вариант соотношения цена/качество. Плита без лишних наворотов, в ней есть все необходимое и достаточное для приготовления вкусных блюд.
Плита газовая (варочная поверхность и духовка). Управление конфорками механическое, с поворотными рычажками, около каждого из них отмечены уровни интенсивности и к какой конфорке относится каждый рычажок. Всего рычажков пять – четыре для конфорок и один для духовки. На варочной поверхности решетка, покрытая эмалью. При использовании более 2 месяцев решетка не видоизменилась под действием высокой температуры, эмаль сохраняет свой первоначальный вид. Решетка нескользкая, абсолютно ровная, легко чистится. Также легко чистится и сама плита, на которой также эмалевое покрытие белого цвета. Пламя конфорок плавно регулируется, я не замечала скачков пламени, очень удобно настроить нужную интенсивность горения.
Духовка с откидной дверцей, у которой двойное остекление. В духовке предусмотрено освещение и газ-контроль. Объем духовки 50 литров, что вполне достаточно для приготовления даже объемных блюд. Я запекала в ней целую утку, она без проблем поместилась в духовку, и что самое главное – идеально пропеклась. Вообще, хочу отметить, что одинаково вкусными получаются все блюда, которые я готовлю в духовке, а готовлю я в ней довольно часто – несколько раз в неделю. Для меня вообще качество работы духовки – это главный показатель плиты. В этой плите духовка очень хороша! К тому же производитель предусмотрел наличие решетки и двух противней в комплекте. Температура также легко регулируется, максимальная температура 270 °С .
Немаловажная составляющая – это ящик для хранения посуды, который находится ниже духовки. Он с откидной дверцей, в нем очень удобно хранить сковороды.
Хочу сказать, что в плите Darina предусмотрены все основные моменты, необходимые для качественного приготовления еды. Ничего лишнего, вес работает исправно и без нареканий. При этом очень доступная цена и высокое качество. Я рекомендую плиту Darina всем, кто еще не определился с выбором плиты для своей кухни.