Книга "Триумфальная арка" Эрих Мария Ремарк

Книга "Триумфальная арка" Эрих Мария Ремарк отзывы

4,7
20.08.2015

Неоднозначно

Достоинства: Это Ремарк.

Недостатки: Претенциозность.

Отзыв: Безусловно, книгу стоит прочесть каждому уважающему себя человеку, хотя бы для того, чтобы прикоснуться к творчеству Ремарка. Но я всё-таки хотела бы выделить моменты, которые мне не понравились в книге. и так слишком много восторженны отзывов, но хотелось бы рассмотреть её с разных сторон. Я нисколько не умаляю величия Ремарка, но имею смелость не согласиться с большинством критиков в том, что это лучшее его произведение. как по мне, книга "Три товарища" куда душевнее, искреннее и лучше "Триумф… Читать далее

09.12.2014

Жизненная

Достоинства: Жизненная и поучающая книга.

Отзыв: Эрих Мария Ремарк-автор, который всегда пишет жизненные произведения. Каждая его строчка наполнена смыслом. В этой книге рассказывается и о дружбе, и о любви, и о войне. В книге каждый человек может найти себя. Это произведение настолько "глубокое" и "душевное", что невольно начинаешь задумываться о смысле жизни. В нем можно почерпать множество полезной информации, которая пригодится каждому человеку.

02.05.2014

То, что прочитать необходимо

Отзыв: У Ремарка все произведения чудесные, трогающие и запоминающиеся. Можно сказать, что "Триумфальная арка" - один из его главных романов. Это нужно прочитать, а спустя время перечитать это произведение захочется самому. Одно из "классических" произведений.

12.04.2013

Потрясающе

02.12.2012

Збс штука

Достоинства: Их много.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Книгу просто можно растянуть на цитаты. Очень глубокое произведение, заставляющее постоянно думать, причем совершенно о разных вещах: о любви, о войне, о жизни, о дружбе... обо всем. Перечитывала несколько раз, и каждый раз восхищаласю. Учит мудрости в отношениях и мудрости к жизни. А еще о любви к этой самой такой короткой и такой прекрасной жизни, зависящей от разных мелочей и совершенно посторонних тебе людей... Как это ни печально и ни абсурдно. "И что бы с вами ни случилось - ничего.

26.11.2012

Книга на все времена

Отзыв: Обожаю Ремарка как автора, его "Три Товарища", "На западном фронте без перемен" и отлично дополняющая картину "Триумфальная арка", стали легендарными произведениями на все времена, так тонко описать чувства людей, что каждый кто читает находит в них самого себя, те переживания и эмоции, что дарит нам каждая новая страница этого романа, не возможно описать словами.

05.09.2012

Эту книгу стоит прочесть хотя бы раз в жизни

Отзыв: Книгу просто можно растянуть на цитаты. Очень глубокое произведение, заставляющее постоянно думать, причем совершенно о разных вещах: о любви, о войне, о жизни, о дружбе... обо всем. Перечитывала несколько раз, и каждый раз восхищаласю. Учит мудрости в отношениях и мудрости к жизни. А еще о любви к этой самой такой короткой и такой прекрасной жизни, зависящей от разных мелочей и совершенно посторонних тебе людей... Как это ни печально и ни абсурдно. "И что бы с вами ни случилось - ничего не при… Читать далее

Отзывы на Книга "Триумфальная арка" Эрих Мария Ремарк в категории Книги.