Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк

Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк отзывы

4,9
29.04.2013

Как научиться ценить жизнь

Достоинства: Шикарный текст, оригинальный сюжет, хорошие герои, мастерски поданная мораль, примеры, как переживать трудности, романтика, сила.

Недостатки: Это не преподают в школах.

Отзыв: Это произведение трагическое, но не депрессивное. Жизнь главных героев трудная, но не безысходная. Роман «Три товарища» автобиографичен, потому что главный герой (Робби) – это сам автор. На момент написания произведения, этот сюжет был уже в прошлом для Ремарка. А вот то, что он написал его, свидетельствует о том, что боль, сама по себе, не смертельна. Человек умирает не от боли, как ощущения, а от остановки сердца, которое не выдерживает. Чем сильнее сердце человека, тем выше болевой порог … Читать далее

03.11.2014

Дружба

Отзыв: Книга о дружбе, да и не только о ней, тут есть и любовь. Отличный роман, больше я ничего сказать не могу. Вообще Ремарк умеел написать что-то такое, над чем потом думаешь. Когда роман закончился, было даже как-то не приятно. Ну в смысле я его дочитал. Советую к прочтению.

31.05.2012

Книга, которая оставила неизгладимое впечатление.

Достоинства: Ремарк описывает правду жизни, он пропитан любовью к жизни, но все это описано сквозь призму смерти. В книге много трагичности и печали, но на контрасте, в то же время, книга наполнена оптимизмом.

Недостатки: Ранимые девушки будут плакать: ).

Отзыв: Действие романа происходит в Германии после окончания Первой Мировой Войны. Те самые три товарища, в честь которых названо произведение, работают в автомобильной мастерской, перебиваются ремонтом или перепродажей автомобилей. Самое важное, захватывающее и интересное в книге - это отношения. Товарищи и в радости и в горе стоят друг за друга горой, и это доказывают именно своими поступками. Люди, прошедшие через горнило войны, не могут уйти от призраков прошлого. Военные воспоминания постоянно м… Читать далее

18.02.2014

Интересная книга

Отзыв: Честно сказать, по началу, книга меня не очень увлекла. Особенно не понравились частые посиделки друзей в барах и кабаках. Я немного другого склада ума и взгляда на жизнь… Но потом, буквально ближе к середине книге я стала зачитываться ею. Сюжет стал развиваться. И книга стала очень даже интересной и волнующей… Любовь, как она есть, настигает каждого… Но не всегда она имеет счастливый конец.

24.01.2014

Дружба

Достоинства: Много.

Недостатки: Пока не нашёл.

Отзыв: Хотите понять всю ценность дружбы? Прочтите этот роман Ремарка и вы буквально просветлеете. В этом романе приссутствует как безумная любовь, так и крепкая мужская дружба. Вообще у этого немецкого писателя много достойныйх произвидений. Уж если вы решили взятся за это произведение, то спешу вам сообщить, что его конец печален.

17.11.2013

Прекрасная книга

Отзыв: Прекрасная, прекрасная... пронзительная книга. Всё прекрасно: и сюжет, и стиль и речь.. Читала в оригинале и на русском языке. Книга хороша. Книга пропитаная трагизмом тех времен, очень печально, очень сильно.. резко заканчивается, без всяких "послесловий", и наверное это правильно. Потрясающе! Подробнее: http://www. labirint.ru/books/198827/.

16.11.2013

Отлично!

Недостатки: Это не преподают в школах.

01.09.2013

Кул

Достоинства: Кул.

Недостатки: Кул.

Отзыв: Кул.

22.08.2013

Мандраж от этой книги в хорошем смысле.

Достоинства: Интересный сюжет, поразительная концовка, превосходна манера написания.

Недостатки: Большой упор на алкогольные дела.

Отзыв: Очень понравилась книга. Иногда меня просят на публике чувственно прочитать концовку. Я читаю и они ревут. Это стоит прочитать. Ремарк - это лучшее, что есть в зарубежной классике. У него сильные тексты, поначалу читать трудно, но потом втягиваешься и уже разговариваешь по-другому.

30.06.2013

Шедевр

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Кто читал книгу, подтвердит мои слова о том, что ее можно перечитывать множество раз. Автор изложил историю друзей в только ему присущей манере. Книга заставляет задуматься о смысле жизни, своих поступках и дальнейших последствиях о содеянном. "Потерянное поколение" - это выражение точно описывает состояние героев- вчера еще обычных мальчишек.

29.11.2012

Дружба - лучшее в жизни

Достоинства: Интересный сюжет, востребованность в наше время, поучительная по отношению к дружбе и любви.

Недостатки: Депрессия, печальный конец.

Отзыв: Приехал в этом году в Крым, делать было категорически нечего, особенно по вечерам. Да, у меня был компьютер с играми, ну надо же отрываться от этого. На полках в нашем домике я обнаружил эту книгу и решил начать её читать. Начал я читать с "На западном фронте без перемен". А "Три товарища" я начал читать только за пару дней до отъезда. Ну, ничего, дома приехал и скачал. Начиная с "всё плохо", в середине "всё хорошо" и в конце "всё плохо". Верная любовь, хорошие друзья - всё это встречается … Читать далее

28.11.2013

Все настоящее

Достоинства: Книга учит ценить жизнь тогда, когда она еще не ушла.

Недостатки: Как обычно все очень печально кончается.

Отзыв: “Три товарища” – история о настоящей мужской дружбе, настоящей любви мужчины и женщины, которая написана в фирменном ремарковсом стиле. Многие сравнивают Ремарка с Хэмингуэем, но это не верно. Ремарк более пронзительно пишет, как по мне. В конце книги я уже чувствовала, что Пат умрет, поэтому дочитывала книгу со слезами на глазах. Странно, вот почему у ремарка всегда так? Почему у него все всегда заканчивается плохо? Думаю, знакомство с Ремарком стоит начинать именно с этой книги.

27.11.2013

Уникальная книга

27.11.2013

О дружбе

Достоинства: Сюжет, юмор, смысл.

Отзыв: Мне нравятся романы Ремарка и "Три товарищ"а - самая любимая у него книга. Перечитывал раз пять. В ней есть все: отличное чувство юмора, исторический контекст, сильный сюжет. Нравится то, каким языком написана книга. На мой взгляд, одна из лучших книг о дружбе.

17.09.2013

Достоинства: 123123123123.

Недостатки: 231123123123.

Отзыв: 11111111111афыафывафыпыфвимваымп всаывпмыва ыв рв фыав аывсм пцфыв пмыва пми ывап мвамп ыва пмаывр пиуыа впмвыа ыипачс ры ва афыва ырп прфыв пывапфыв амыварывкаывпрварывпывар12412312123123123123123132123123.

Отзывы на Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк в категории Книги.