Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк

Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк отзывы

4,9
09.01.2015

Эта книга может стать Вам самой любимой книгой

Достоинства: Прекрасный сюжет, учит многому, книга одновременно о войне.

Недостатки: Книга немного затянут лишними моментами, концовка не обрадовала, чуть не ли вечно пьющие герои.

Отзыв: Начало у книги неплохое было, сразу заинтриговало. Для меня это самый лучший роман в мире. Ремарк как всегда не подвел;) Эта книга учит ценить жизнь, любовь и товарищей, однако не все можно уберечь. В романе полно цитат и на разные темы, надо которыми можно размышлять очень долго. К сожалению, концовка не обрадовала, да и в самой книге было много очень лишних моментов. Также были интересные воспоминания о войне, Мария Ремарк как бы намекает, что нужно помнить падших. А в целом, всем советую!!!

24.11.2014

Шикарная

Достоинства: Интересная, умная.

Отзыв: Вряд ли может быть что-то интереснее... Потрясающая книга о жизни, любви, дружбе... Я с удовольствием прочитала и осталась бесконечно довольна. А в конце даже всплакнула. Радует, что нет хэппи энда, все так естественно... жизненно...

20.11.2014

Великая книга!

Достоинства: Великая книга, обязательная к прочтению.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Великая книга! Эрих Мария Ремарк в очередной раз доказывает, что он мастер своего дела. Жизненно, умно, велико! Рекомендую эту книгу всем, кто хочет по-настоящему умного чтива. Эту книгу смело могу назвать лучшей, что я читал и лучшей у Ремарка в принципе.

23.10.2014

Отличная книга

Достоинства: Интересная.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Не буду пересказывать текст, просто скажу, что это лучшая книга у Ремарка. Когда читаешь ее, то как будто с героями начинает переживать эти события. Столько драматизма в книге. Но все равно теплится надежда, что не смотря на их трудности, герои все равно смогут выбраться из всего этого.

16.07.2014

Интересная

Достоинства: Интересная.

Отзыв: Очень интригующий сюжет, читал не отрываясь, рекомендую всем любителям классики! Очень интересная книга!

06.07.2014

Классная

Достоинства: Интересный сюжет.

Отзыв: Очень интересный сюжет. Хорошо написано, плюс актуальная история. Да и вообщем Ремарк пишет стоящие истории... Кто еще не прочитал - очень советую!

04.04.2014

Лучшая

Достоинства: Хороший сюжет.

Отзыв: Одна из моих любимых книг! Очень легко читается. Интересный сюжет и вообще классная история о дружбе! Мне нравится как пишет Ремарк.

19.07.2013

Моя любимая книга.

Отзыв: Ничего лучшего не читал. Мне глубоко симпатичны главные герои этого произведения-много пьющие (вообще, эта книга- гимн алкоголю), не нашедшие себя в этой жизни, но в то же время честные и искренние. И этот горьковатый ремарковский дух его книг! И, главное в этой книге есть то, чего нам сейчас не хватает-настоящая мужская дружба и бескорыстная любовь к женщине.

16.07.2013

Книга о главном

Достоинства: Хороший сюжет, легко читается, в книге обсуждаются жизненные темы.

Отзыв: Кто кто, а Ремарк умеет писать. Не просто писать, а суперски жонглировать словами. Вот как в школе ¨Три товарища¨ прочитал, то все еще не забыл. Читал с удовольствием, да и сюжет передан реалистично, без лишних расписываний и отступлений. Сурово о жизни, о ценностях, о чувствах, о морали, о долге... В этой книге есть все. Каждый должен ее прочитать. Знать великих надо в лицо!

21.06.2013

Дружба - это наше всё

Достоинства: Сюжет, жизненность.

Недостатки: Мной не найдены.

Отзыв: Всё-таки Ремарк - гениальнейший писатель. Мастер своего дела. Начал читать книгу по совету друга и сразу же понял - это моё. Книга захватила меня и я читал её с таким упоением, какого не помнил очень давно. Здесь есть всё: любовь, дружба, различные злоключения, происходящие с героями романа. После прочтения этой книги, прочел другие произведения автора, они меня впечатлили не меньше. Однако, первая книга (Три товарища) оставила неимоверное впечатление. Это одна из любимейших моих книг. Обязатель… Читать далее

05.06.2013

Великолепнейшая книга

Достоинства: Жизненная.

Отзыв: Эта книга довольно таки проста. Её сюжет захватывает. В ней хорошо описанные жизненные ситуации. Эта книга заставляет задуматься. Именно в ней проявляется настоящая дружба, любовь. Моя самая любимая книга!

16.04.2013

Потрясающе

Отзыв: Приехал в этом году в Крым, делать было категорически нечего, особенно по вечерам. Да, у меня был компьютер с играми, ну надо же отрываться от этого. На полках в нашем домике я обнаружил эту книгу и решил начать её читать. Начал я читать с "На западном фронте без перемен". А "Три товарища" я начал читать только за пару дней до отъезда. Ну, ничего, дома приехал и скачал. Начиная с "всё плохо", в середине "всё хорошо" и в конце "всё плохо".

29.11.2012

Учит жить

Достоинства: Поучительная и о жизни.

Недостатки: Есть неинтересные главы, но их мало. Да и это на любителя, но лично мне не всё понравилось.

Отзыв: Данная книга мне понравилась. Хоть я и не любитель читать книги, но скажу вот что: В ней заложен интересный сюжет, легкочитаемая и подходящая почти ко всем возрастам. Даже не знаю, почему я столь поздно взялся за ее прочтетние, долго пылилась на полке. Советую.

26.11.2012

Дружба, любовь и смерть

Отзыв: Дружба, любовь, смерть, всё перехлестнулось в этом романе, каждая новая строчка это каждый новый пункт восхищения Ремарком, в книги описывается именно та любовь и дружба о которой все мечтают, именно те чувства которые переживают "настоящие" люди, и именно с этой книги нужно начинать своё знакомство в данным автором.

Отзывы на Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк в категории Книги.