Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский

Отзыв о Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский:
Как победить ОРЗ? Ответ в этой нужной книге для родителей!

20.04.2015

Достоинства

Много материала, написана понятным языком, есть указатели в конце книги, подробное содержание, легко найти нужный материал.

Недостатки

Дороговата, но себя окупает.

Отзыв

Книгу доктора Комаровского я покупала пару лет назад. Ребенок у меня часто и подолгу болел каждый раз. Особенно сильнее это началось с хождением в детский сад.

Книга на тот момент стоила довольно дорого, отдала почти 800 рублей за нее. Но книга очень объемная, с большим количеством разной информации, которую нужно знать взрослым и родителям. По прошествии времени могу сказать, что не жалею о покупке, стала лучше разбираться во всяких детских болезнях. Теперь периодически освежаю знания в голове путем перелистывания книги снова и снова в периоды болезней.

В книге рассматривается всё, что касается ОРЗ, ОРВИ, разных простудных заболеваний, а также все, что еще может быть при подобных болезнях. Все достаточно подробно описывается.

Все излагается очень доступным языком. Для того, чтобы понять, что и как происходит в организме, когда мы или ребенок заболеваем, что для облегчения этого состояния нужно делать и когда вызывать доктора срочно, не нужно быть медиком по образованию и знать специфические термины, стоит только прочитать эту книгу для себя, не торопясь.

В книге иногда проскальзывает юмористическая нотка, это очень располагает.
Можно почерпнуть для себя много полезной и нужной информации.
Лекарства сейчас не дешевые, а эта книга позволяет накопить некие знания, структурировать их и разложить всё, как говорится, по полочкам.

Удобно пользоваться указателем, есть список лекарств в виде указателя. Про многие лекарства упоминается в тексте книги в разных главах.

Доктор Комаровский рассказывает читателям о видах лекарств, об основных действующих веществах в них, о том, чем отличаются лекарства (например, для кашля и от кашля) и многое-многое другое.

Книга будет незаменимым помощником при простудах, болезнях, она поможет родителям сориентироваться в самых серьезных случаях (есть странички с неотложной помощью и инструкциями для взрослых при разных болезненных ситуациях у ребенка), расскажет о разных инфекциях, какого типа они бывают, о принципах лечения, о современных препаратах, а также о профилактике ОРЗ и других болезней.

Книга замечательная! Всем ее рекомендую!

Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 1 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 2 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 3 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 4 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 5 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 6 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 7 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 8 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 9 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 10 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 11 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 12 Книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е. О. Комаровский фото 13