Пряжа Lanoso Alara

Отзыв о Пряжа Lanoso Alara:
Качественное изделие

05.09.2012

Отзыв

Как только увидела её впервые в одной из закупок пряжи, тут же возникло желание её пощупать и уж тем паче сразу же из неё что-нибудь связать эдакое - такая она была восхитительная даже по фото. А состав мой любимый - смесь хлопка с акрилом. Из личного опыта вязальщицы мне уже известно, что пряжа с подобным составом отличается мягкостью и хорошими носибельными свойствами. Метраж Alara (140 метров на 50 грамм) говорил о том, что она больше подойдёт на прохладное время года. Тем более, что акрил в составе делает изделие более теплым. И однажды в нашем местном магазинчике пряжи я увидела новый завоз - на витрине красовались всеми цветами радуги (причем довольно насыщенными, в отличие допустим от бледного, похожего джинса). Кстати тем, кто вязал пряжей Джинс от Ярн Арт, могу сказать, что Lanoso Alara очень и очень похожа, но потолще, поплотнее.
И не удержалась и купила моточек Алары на пробу. Вот так за пару вечеров родилась такая шапулька для племянницы. Но на фото мой сынишка примерил сестричкину шапулю, ему она слегка мала) она ему так понравилась, что сам попросил на него надеть) Вязать из неё очень приятно, хорошая крутка, не цепляется. Я вязала крючком 2,5 и 3. Но можно брать и больше, но не люблю большие крючки. На ощупь приятная, мягкая. За счёт хорошей толщины ниточки изделия быстро вяжутся. Советую всем!