Фотоаппарат Nikon D3100

Отзыв о Фотоаппарат Nikon D3100:
Круто

04.06.2013

Достоинства

Качество фото, цена.

Недостатки

Плохое качество сборки, нет брекетинга.

Отзыв

Долго думал писать отзыв или нет, но думаю напишу, т. к. с данным фотоаппаратом я очень долго намучался.
Первое, что хотел бы отметить - это любительская зеркалка и требовать что-то от неё сверхвыдающегося не стоит. Кому-то не нравится её вес, якобы слишкой лёгкая, кому-то не хватает высоких рабочих ISO и скорострельности. Ей богу народ, это всё есть, правда классом выше, где соответсвенно вам придётся выложить деньги за этот класс и возможности для творчества.
За свою цену это по-моему одна из лучших камер. Качество фото отличное получается (снимал в RAW), тактильно неплохо сделан, приятно трогать в отличии от аналогичного Canon. Про китовый объектив скажу, что да, темноват, пылесосит, но... вы видели сколько он стоит, копейки.
Печалит отсутствие брекетинга (помашем ладошкой любителям HDR).
Теперь же скажу про качество сборки - оно отсутствует. Чуть больше чем через полгода фотоаппарат начал глючить, а именно колёсико выбора режимов съёмки, в котором что-то явно с контактами было. Хотя я бережно с камерой обращался. Но! Ладно если бы это было только с моей камерой, так ведь и друга аналогичная модель и фотик то же глючит, не срабатывают кнопки и приходится его "перезагружать".
Подытожив сказанное я в замешательстве какую оценку ставить оному фотоаппарату, с одной стороны мы имеем прекрасную камеру за отличную цену, с другой - отвратительнейшее качество сборки, с которым мне пришлось изрядно поездить по гарантии.