Фильм "Батальон" (2015)

Отзыв о Фильм "Батальон" (2015):
Женщина - великое создание

01.06.2015

Достоинства

Выдержанная история.

Недостатки

Оборванный сюжет.

Отзыв

Во все времена женщины были сильными существами, не в плане физической силы, а моральной стойкости. И в этом фильме показано, что женская моральная стойкость понадобилась для поддержки мужчинам. В фильме показано то моральное состояние русской нации, та подавленность, которая доводила до психоза и до морального уродства. И здесь матери, жены, сестры, невесты идут в бой с "белыми рученьками", с "нежными ноженьками", с "шелковыми волосами". Конечно среди них были и крестьянские бабы, которые "и в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят". Их характеру мог позавидовать любой мужик. Но внутри они хрупкие и нежные... Все... Предводительствует ими сильная, закаленная женщина, которую жизнь буквально истязала. Мария Аронова как нельзя лучше показала волевой и сильный характер. Иногда хочется сказать ей: "Смягчись! ", но нет, она не может, но она весь свой батальон любит как своих дочек, хоть и не показывает им этого. Батальных сцен очень мало, но через всю ленту событий мы видим раскрытие характеров всех "девочек". Оборванность фильма на последней боевой сцене нас оставляет с мыслями: "И что же дальше? ".