Майонез Слобода Оливковый 67%

Отзыв о Майонез Слобода Оливковый 67%:
Мой любимый соус

30.09.2020

Отзыв

Уже долгое время я покупаю майонез только от компании Слобода - пробовала разные вкусы, все понравились, но все же чаще всего беру оливковый майонез. Мне нравятся его вкусовые характеристики, натуральность и универсальность. Чаще всего я готовлю с майонезом Слобода знаменитые традиционные салаты типа оливье и мимозы, горячие блюда, бутерброды. Также тонкий вкус оливок и лимонные нотки хорошо оттеняют вкус свежих овощей и зелени.
Продается майонез Слобода в удобных плотных упаковках объемом 200, 400 и 800 мл. Я чаще всего беру 200 мл - мне одной хватает надолго. Майонез с нормальной жирностью - 67%, я считаю это плюсом. Хорошая, по ГОСТу жирность продукта говорит о качестве - именно таким и должен быть настоящий майонез с натуральным составом.
Мне очень нравится состав майонеза Слобода Оливковый: подсолнечное и оливковое масло, яичный желток, вода, лимон, сахар, уксус и горчичное масло. Никакого крахмала, ГМО, красителей, усилителей вкуса, консервантов и прочих элементов таблицы Менделеева. Есть, конечно, уксус в составе, но необходим для длительного хранения соуса, да и совсем не чувствуется на вкус. По поводу оливкового масла производитель не обманывает - вкус и аромат оливок четко чувствуется. И несмотря на то, что ингредиенты недешевые, майонез стоит вполне нормально для качественного и вкусного продукта.