Майонез Слобода Оливковый 67%

Отзыв о Майонез Слобода Оливковый 67%:
Главный соус на моей кухне

07.07.2021

Достоинства

Консистенция, вкус, состав, упаковка.

Недостатки

Отзыв

Я часто готовлю салаты, но заправлять их растительным маслом не люблю, сметану или уксус тоже мне не надо, из любых заправок признаю только майонезную. Он в холодильнике всегда присутствует, и это обязательно майонез Слобода. Я практически всю майонезную линейку производителя попробовала и остановилась на Оливковом. К другим у меня претензий нет, но с привкусом оливок мне кажется самым удачным.
Упаковка вполне стандартная, крышечка отвинчивается легко, а потом весьма плотно закрывается. Даже когда упаковка лежит на боку, проблем не возникает. Майонез по консистенции густой, нежного оттенка, такой чуть-чуть желтоватый. Я не люблю, когда соус очень белый, это ненатурально выглядит. А Слобода Оливковый сразу аппетит вызывает.
Майонез у меня не только в салатах используется. Я его добавляю в сладкие пироги, в смысле, в песочное тесто. Тесто рассыпчатым получается, прямо во рту тает! Даже в классическую шарлотку пару столовых ложек кладу. Поднимается хорошо, бисквит воздушный и нежный. Между прочим, оливковый привкус нисколько не напрягает.
В майонезе Слобода состав всегда натуральный, без химических консервантов, поэтому не соглашусь с теми, кто считает продукт вредным. Если умеренность в еде соблюдать, никакого вреда не будет. Сплошная польза и удовольствие.