Хлебопечка Bork X800

Отзыв о Хлебопечка Bork X800:
Отлично

09.12.2012

Достоинства

Стильный дизайн. Хорошее качество сборки, нет ни запаха пластмассы, работает действительно тихо. Не смотря на то, что меню на английском - все понятно (если что, все написано в книге). Складные лопасти - очень удобно. В булке не остается дырок и выковыривать не нужно.

Недостатки

Однозначно высокая цена! Реальная стоимость - максимум 7 тыс рублей. Нет мерных стаканчиков, ложечек - ничего!!! Можно смело покупать электронные весы))) Только одна форма выпечки, нет формы для багетов. Ужасная книга рецептов в комплекте. Там на 1 кг хлеба берут 400 мл воды и 800 г муки) абсурд. Соблюдала все по рецепту, результат - кирпич. Находите другие рецепты в интернете от других ХП, тогда будет результат. Если в печке по бокам остается мука - это значит мало воды!

Отзыв

Около 15 лет назад у меня была печка Hitachi, но она стала старенькой и сломалась. Решили не чинить и купить современную. Нам под дизайн кухни подходила ХП Bork, ее решили и взять. Покупали в фирменном магазине Bork. Принесли печь на дом - она не работает! Вообще ни звука и на дисплее ничего. Мы повезли ее обратно менять. Сдали без проблем, нам дали точно такую же. Менеджер сказал, что такое у них в первый раз (заводской брак). Сейчас пользуемся с удовольствием! Хлеб в магазине перестали покупать)
Но благодаря ужасной книге рецептов, выбросили не одну буханку. Успели расстроиться во-второй раз))) Нашу проблему решила книга рецептов от старой печки) Один и тот же рецепт, совсем разные пропорции продуктов.
Еще хочу отметить, что эта печка хорошо печет багеты, точнее только тесто для него) Дальше приходиться все самостоятельно раскатывать.
В целом печка хорошая, хотя недостатков хватает! Главный вывод - эта печка любит точные пропорции, просто покидать, особенно с первого раза - мало у кого получится. Всем успехов! =).