Книга "50 оттенков серого" Эрика Джеймс

Отзыв о Книга "50 оттенков серого" Эрика Джеймс:
Сложно

04.10.2021

Достоинства

Лёгкий слог, местами интересные мысли.

Недостатки

Пресный сюжет, деревяные персонажи, бессмысленность большенства сюжетных поворотов.

Отзыв

История довольно пресная и видно, что местами, главные герои тупят не хуже фанерного столба. Не смотря на это местами были проблески интереса, но они обрывались столь быстро, что дажи круги на воде рассохдяться медлнее, чем интрес. БДСМ, который буквально впихнули в историю, лишь бы показать Грея, как необычным и с травмой юности, было крайне ужасно. Как человек, который практикует Тему, уже далеко не первый и не десятый год, могу сказать, что это не стоит читать тем, кто интересуется БДСМ. И да, данная практика нормальная. Не надо "лечить" от неё человека. Это просто сексуальные предпочтения человека, а не что-то сверх ужасное.

Сами персонажи, это вообще, отдельные кадры. Грей, глава компании... чего? Что делает его компания? Чем она занимается? Чем он занимается, кроме как бегает за Анастейшей и пытается затащить её в постель? Где раскрытие его? Если у него такое горестное юнешество, когда его ужасно затащили в Тему, почему это не расскрыли? Почему он наоборот не испытывает к БДСМ отвращение и не пытается избавиться от этого? Может тогда, это не травма?
Анастейша это вообще, фрукт в прямом смысле. Почему она пытается его "выличить"? От чего, чтоб меня? Она запищала от боль от обычных шлепков по пятой точки и назвала его больным садистом... Чего?! В общем вопросом так много, что голова болит.