Отзыв о Детская каша Малютка кукурузная безмолочная:
Первый прикорм начался идеально!

02.06.2020

Достоинства

Идеальна для первого прикорма, легко готовится, хороший состав, нравится малышу.

Недостатки

Отзыв

Начать прикорм с кукурузной каши мне посоветовала педиатр. Она сказала, что у кукурузы самый нежный приятный вкус, и детям чаще всего он нравится больше остальных. Например, гречкой можно надолго отбить у ребенка охоту вообще пробовать каши, все же у нее достаточно яркий вкус, который не все дети оценят. А кукуруза более нейтральная. Плюс врач дала рекомендации по выбору: смотреть для первого прикорма только безмолочные, без фруктовых добавок и вообще, чем меньше ингредиентов в составе, тем лучше.

В магазине мне приглянулась Малютка. В составе крупа, мальтодекстрин и витаминный комплекс. Про мальтодекстрин пришлось погуглить, оказалось это совершенно безопасное вещество, производное крахмала, но намного более легко усваиваемое. Оно добавляется для однородной консистенции и приятного сладковатого оттенка вкуса, при этом самого сахара в составе нет, что важно.

В общем, в теории мне Малютка понравилась, на практике тоже не подвела. Очень удобная упаковка с многократным герметичным закрытием. Просто и легко готовится без комочков. Ну и самое главное - сынок и правда ее оценил, вкус очень понравился, кушает с удовольствием каждый день на завтрак.