01.07.2015

Достоинства

Высокий процент, небольшой ежемесячный взнос, большой выбор программ.

Недостатки

Деньги только после совершеннолетия ребенка.

Отзыв

Решил, что отзыв о компании обогатит ваш сайт. Поскольку компания в СПб довольно известная. Итак, Семейный капитал. Это кооператив. Путем вступления в кооператив пайщики инвестируют средства в развитие сетки фермерских магазинов, а заодно и в развитие с/х в целом. То есть миссия здравая и человечная. Что пайщик с этого имеет? А имеет с этого пайщик не хилые проценты. Привел сюда друг, который смог за короткое время накопить на квартиру - все выплачивали регулярно, только с последней выплатой у него возникли какие-то проблемы. Конкретно я работаю с кооперативом Семейный капитал по программе для родителей Детский капитал - вносим деньги по 500 руб. ежемесячно на счет под 15% годовых (сложными процентами). Это накопления на будущее ребенка, его неприкосновенный запас. Риски? Риски есть, как и везде. Но сумма не такая большая, положительных примеров много, вложения застрахованы в страховой, поэтому рискнуть можно. Как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Другие отзывы на Семейный капитал, Г. Санкт-Петербург

01.07.2015 07:43
Мама стала пайщиком сначала из-за того, чтобы покупать дешевле их продукты, молоко и вся молочка- просто очень вкусная. Ну в я уже координирую))
Я порекомендовала ей ренту- чтобы можно было снимать проценты каждый месяц, сумму небольшую вложили, но небольшой даже процент с них- это уже для пожилого человека неплохая прибавка к пенсии.
01.07.2015 07:43
Интересно, это ж сколько нужно вложить, чтобы "за короткое время накопить на квартиру"? Я изначально вкладывал не очень много и единсвтенным плюсом вижу постоянные проценты, которых мне хватает на карманные расходы. Плюс маме скидка в магазинах.
А последние месяцы выплаты вообще были заморожены, из-за временного руководства, только сейчас начали опять выплачивать.
Если речь идет о том, чтоб вложить стоимость однокомнатной квартиры и через пару лет получить стоимость двухкомнатной - наверное так можно, но стартовый капитал нужен нехилый.

Отзывы на Семейный капитал, Г. Санкт-Петербург в категории Финансовые организации.