Тайланд

Отзыв о Тайланд:

13.09.2016

Достоинства

Экзотическая страна с огромным изобилием тропических фруктов, а так же морепродуктов и непривычной для нас еды. Особенно местная еда понравится любителям остренькой пищи, тайцы на специи не скупятся) )). Страна удивляет своим невероятным колоритом, а так же открытой гостеприимностью. Отлично подходит для любителей как активного так и пассивного отдыха.

Недостатки

Грязная вода на пляжах не островной части Таиланда, а так же долгий 9-ти часовой перелет. Мы вылетали из Москвы прямым чартерным рейсом.

Отзыв

В медовый месяц летали с мужем в Тайланд. Очень понравилось!!

Пересматривали различные варианты и решили остановиться на Паттайе. Место расположение позволяет насладиться красотами тайского колорита, да и вообще найдутся развлечения на любой вкус: для любителей побродить по свежему воздуху в поисках местных красот есть многочисленное количество храмов и парков, для взрослых и деток есть экскурсии по местным зоопарком Као Кео и тигровому зоопарку, а так же несколько парков аттракционов и аквапарков. Так же на каждом шагу продаются всевозможные экскурсии, в т. ч. и в Бангкок. Добираться по экскурсионным местам очень удобно и относительно не долго, потому можно посмотреть немало достопримечательностей.
Что касается пляжей.... тут конечно личное дело каждого. Лучше добираться на ближайшие острова, от центрального причала это займет минут 40, и цена в одну сторону за человека всего 20 бат. Центральный пляж в Паттайе очень грязный.... но есть и безлюдные пляжи (например военный или же пляж "Танцующей девушки). Конечно, лазурное море, как на картинках вы не увидите, но поплавать можно. В крайнем случае можно выбраться в район Jamtien или Na Jamtien, считается, что тут вода немного чище чем на центральном пляже. Мы жили в районе Na Jamtien, но если честно, дальше чем по колено я не зашла.
Таиланд - удивительная страна! Если вы путешествовали по Европе и никогда не были в Азии, то наверняка заметите огромный контраст! Тайцы - невероятно приветливые и улыбчивые люди, а воздух страны наполнен беззаботностью и атмосферой отдыха. В эту страну хочется вернуться еще раз!