Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7

Отзыв о Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7:
Насыщенный

03.12.2012

Достоинства

Думаю что их предостаточно и с разных сторон. К примеру: Экран - яркий, сочный, четкий, super amoled делает свое дело. Корпус - прочный, не скрипит, держать эту тонюсенькую таблетку одно удовольствие, корпус то металлический. Дюймы - 7.7 самое то для тех, кто хочет иметь 33 удовольствия где бы он ни находился, 7" уж очень мало, а 8.9-10.1 никуда не спрячешь... и в карман куртки, и в сумку с документами, и просто в руках удобно таскать. Батарея - достаточно долгая, на 2-3 дня хватает и еще остается иногда, я в основном (до и после работы) читаю книжки, ковыряюсь в интернете, играю редко, использую как записную книжку, планировщик задач как в вне работы так и по работе. Бывает и такое, что служит музыкальным центром с выходом на колонки, а музычку качает через wi-fi, как плясали на выходных, не передать: ))) До чего техника дошла: )) Железо - вполне достойное, по характеристикам совместно с Android 4.0.4 ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЛАГАЕТ! Очень редко и при сильной загруженности памяти. Игрушки тяжелые тянет! Недавно листал экран на tab2 10.1 и 8.9 с тем же Android 4.0.4 - подлагивания заметны и не приятны! 7.7 на голову выше! Конечно нельзя не отметить наличие 3g модуля, gps навигации, слот для расширения памяти, хотя мне 16gb встроенной пока что придостаточно! Телефон - конечно с такой дощечкой у уха долго не походишь, хотя однажды пришлось: ))) но наличие самой функции телефона очень радует, синхронизировал контакты со смартом и вообще не парюсь, если что всегда на связи, где не ловит один оператор - ловит другой. Приятные наушники в комплекте.

Недостатки

За месяц активной эксплуатации существенных недостатков не обнаружил, но кое что отметить есть: 1. Слабая внешняя камера, при комнатном освещении теряет свойства, если освещение хорошее, на природе и солнышко - фотки получаться будут. 2. Официального обновления для России нет, очень часто можно встретить Android 3.2, но я нашел планшет из Австрии, там 4.0.4. 3. Маркий экран, или руки жирные, не знаю, но протираю раз в два дня стабильно. 4. Не совсем удобные кнопки вкл/выкл экрана и качельки громкости, нет уверенного нажатия с пониманием, что нужную кнопку нажимаешь. 5. Дорогие аксессуары, но не дороже чем на iPad. 6. Один раз при почти полной зарядке перестал включаться - кинул в сумку, ходил пару часов, достаю, а он не реагирует - проблема решилась подключением зарядного устройства - при этом зарядка не упала и планшет работал еще пару дней в обычном режиме, словно ничего не было. Больше наиболее существенных минусов не нашел. Но и то, что я перечислил не должно сбивать вас с цели купить его, тем более, если вы уже давно на него глаз положили: )).

Отзыв

Я выбирал планшет довольно долго и дотошно, не раз посещал магазины и пересматривал модели, вроде находилось что-то подходящее по бюджету (15.000руб), но то камеры не было, то без 3g, то без слота под microSD - для меня это было очень важно, хоть и понимал, что и тем и другим пользоваться буду редко. Уже тешил себя в ожидании на тот момент iPad Mini 16gb wi-fi или Nexus 7 16gb (или 32gb) + wi-fi + 3g, ибо анонсы о скором выходе уже были, но продукция Apple не запала мне в душу, а Nexus 7 уж очень долго ждать пришлось бы. Если брать в расчет производительность, функциональность, габариты, качество и материалы сборки, наличие 3g, двух камер, экран, возможность увеличить память, вариант запасного телефона (трубки) и в целом - перспективы новинок, выходящих на рынок в ближайший год - Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800 самый достойный имиджевый вариант! Его не зазорно выложить на стол, как без чехла, так и с чехлом за ~1000руб (по Московским ценам). Он редкий - многие его видят впервые и часто расспрашивают о нем. Проблему с дороговизной аксессуаров решил для себя покупками через eBay - огромный выбор за копейки! В целом - незаменимый друг в работе, дома, в семье, прекрасно убивает и скрашивает время. Отпала необходимость в ноутбуке на 90% и в смартфоне, теперь он как запасной вариант для выполнения разных задач и выполняет на 80% функцию обычного телефона! Рад покупке на 100%.