Отзыв о Блендер Braun MQ775:
Мощный и компактный кухонный мастер.

04.08.2016

Достоинства

Удобный, мощный, шустрый, отличная комплектация, износостойкий, функциональный, компактный.

Недостатки

Немного помутнел пластик чаши.

Отзыв

Прекрасно справляется с измельчением орехов, шоколада, овощей. Незаменим в летних заготовках, приготовлении салатов. За 8 лет эксплуатации ни разу не было никаких проблем. Экспериментировали даже с рубкой мяса - прибор справился на ура! Очень удобная комплектация - можно и овощи/фрукты порубить, и омлет взбить, и суфле, и еще тонну разных блюд. Из недостатков могу только отметить то, когда при терке или нарезке на слайсер овощей, пресс, конечно же, не придавливает до основания, и остаются шкурки, которые мы уничтожаем самостоятельно. Однако уверен, что это недостаток, которым эта модель отличается от аналогов.
Отлично зарекомендовал себя в экстремальных условиях - готовили квашенную капусту и прочие салаты. Целый день техника работала без остановок. Периодически оставляли ее остыть (чтоб мотор не сгорел). Такая нагрузка никак не сказалась на ее дальнейшей работоспособности.
Нельзя упустить и тот факт, что эта штука (не знаю, как правильно оно называется, но это наверняка не просто блендер) легко моется, пластик не впитывает запахи. Кстати, за 8 лет ни разу не точил ножи. Они режут и рубят как впервые.