Льняная каша

Отзыв о Льняная каша:
Оздоровление и омоложение организма.

11.10.2012

Достоинства

Богата жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 и аминокислотами; содержит растворимую и нерастворимую клетчатку.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

Я уже несколько месяцев ем на завтрак такой полезный продукт, как льняную кашу. У меня представлено в рационе несколько производителей. Сначала я купила кашу за 250 руб. за 400 грамм фирмы ВиП. Но теперь нашла в интернет-магазине производителей из Краснодара с продукцией по более вменяемой цене - по 120 - 160 руб. за 400 гр. продукции (есть каши для детей - как на фото - с добавлением изюма и моркови, для похудения, для мужчин и для всех членов семьи). Так же я стала покупать льняную муку для добавления к выпечки домашнего хлеба в хлебопечке (рекомендуют добавлять 1/3 от объёма обычной пшеничной или ржаной муки - в зависимости от вашего рецепта).
На стакан горячего молока (можно делать на простой воде, кефире, йогурте, капоте. .. ) идёт 2-3 десертных ложки каши. Варить её не надо. Смесь настаивается 10-15 мин. Или можно разогреть её в микроволновке 1-3 мин. для убыстрения процесса. Для маленьких детей смесь рекомендуют взбить миксером после 15 мин. настаивания - чтобы убрать мелкие комочки. Добавление масла, семечек, мюсли, любых фруктов, мёда, джема, кунжута, орехов и прочего - не возбраняется)))).