Крем Librederm Витамин F

Отзыв о Крем Librederm Витамин F:
Эффективность шампуня индивидуальна

18.11.2019

Отзыв

Наконец-то руки дошли до отзыва на шампунь Либридерм с витамином F. Очень долгое время страдаю от раздражения кожи головы и поэтому постоянно в поиске такого шампуня, чтобы раздражение ушло навсегда. В одной из аптек фармацевт, услышав мою просьбу подобрать шампунь, такой чтобы не раздражал, порекомендовала Либридерм с витамином F (для сухой, склонной к раздражению кожи головы). Поверила слабо, потому что шампунь именно для сухой кожи головы, а волосы у меня очень быстро становятся жирными, но все же купила на пробу. Ценник 350 рублей за 250 мл – не дорого. Флакон оснащен дозатором, что удобно в применении, да и используется полностью, не оставаясь на дне. Шампунь достаточно густой, прозрачный, хорошо пенится и хорошо справляется с функциями шампуня как такового. Достаточно экономичный, запах не сильный, приятный. Волосы совершенно не путает. На волосы средней длины требуется два-три нажатия, мылится хорошо, обладает приятным ненавязчивым запахом. При высыхании опять остается легкий запах, не раздражающий ни меня, ни окружающих.
На раздражение кожи головы шампунь повлиял хорошо – кожа стала менее восприимчива к раздражающим факторам, уменьшилась сухость и чувствительность и стала как бы мягче, волосы более толще не стали, но зато стали мягче. Чистыми волосы держаться ровно сутки, потом начинают моментально пачкаться - меня это не смущает, так как волосы мою каждый день.
Итак – с основной задачей шампунь справился – моет отлично, сухость исчезает, раздражение уменьшилось, так что можно смело продолжать использовать. Конечно, хорошо бы подкрепить эффект бальзамом из этой же серии и я это обязательно сделаю в ближайшее время.
Так что всем удачи в использовании.