Пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Отзыв о Пылесос GUTREND Fun 110 Pet:
Мощный малыш для повседневной уборки

30.12.2015

Достоинства

Можно оставлять без присмотра
Запасные детали
Практичные режимы работы
Небольшой, легкий, красивый.

Недостатки

Есть режимы, для которых не предусмотрена возможность ручного запуска (только автоматический).

Отзыв

С уборкой в нашей трехкомнатной квартире пылесос справляется хорошо. Уже после первого выезда полы выглядят заметно посвежевшими, по ним приятно ходить босиком.
Готовьтесь к тому, что в первый месяц использования пылебак нужно будет чистить чуть ли не после каждой уборки, настолько быстро он будет заполняться. И это при том, что в данной модели его сделали увеличенного размера. В дальнейшем, когда робот соберет залежи, вытряхивать контейнер можно будет реже. Мы, например, сейчас это делаем раз в четыре-пять дней (то есть, после каждой четвертой-пятой уборки).
Виртуальная стенка пригодилась, чтобы отгораживать ковер с высоким ворсом. Сворачивать его каждый раз лень, а оставлять один на один с пылесосом – чревато, так как в заявленном функционале возможность уборки пушистых поверхностей не предусмотрена. Это, кстати, могу назвать основным минусом пылесоса. Точнее, могла бы, если бы в инструкции не было бы честно написано, что пылесос не рассчитан на уборку ворсистых ковролинов. А так вроде и претензии предъявлять неуместно.
Пульт и дисплей простые, оперативно отражают текущее положение и действия, которые выполняет пылесос. Управлять им очень удобно, - есть пульт д/у. Правда, уже после некоторых недель использования заметила одну интересную особенность: некоторые режимы запускаются только автоматически, в ручном режиме включить их нельзя.
Уборка вдоль стен - настоящая палочка-выручалочка. Пользуемся ею не реже, чем автоматической. В этом режиме пылесос прекрасно собирает основные скопления грязи по углам, и даже снимает пыльный налет с плинтусов. Идеальное решение, когда нет необходимости в автоматической уборке.
Как видите, прибор стоящий и нужный в любом доме. Так что если вы, дорогие скептики, любите чистоту так же как я, но у вас всегда не хватает времени на ее наведение, - даже не сомневайтесь в целесообразности этого приобретения!