Пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Отзыв о Пылесос GUTREND Fun 110 Pet:
С домашними хлопотами справляется

18.12.2016

Достоинства

Пылесборник достается очень просто, можно заряжать без станции, переключатель питания находится сбоку, годится для сбора воды с пола, четырехлетняя гарантия.

Недостатки

Мощность увеличивается только на короткое время.

Отзыв

Потратить около восемнадцати тысяч рублей для того чтобы облегчить себе домашние хлопоты, мне кажется это мизерная сумма. Взамен я получила полноценную машину для домашней уборки. Причем робот пылесос годится как для сухой, так и мокрой очистки пола. В него встроено много функций, даже режим увеличения мощности, позволяющий справляться с сильными загрязнениями. Минусом данного режима является непродолжительная работа.

Всего около трех минут работает, потом робот переходит в режим ожидания или в другой рабочий режим, если он был включен заранее. Эта модель отлично подходит и в случаях, когда на пол разлилась жидкость. Для этого здесь предусмотрена влажная уборка. В ней должен обязательно участвовать человек иначе по полу будет размазана грязь. При этом совсем необязательно ходить за роботом по пятам, каждую минуту смачивая тряпочку. Хватает одного смачивания в пять минут, чтобы пол был чистым. Обратила внимание на легкое изъятие пылесборника: не нужно его дергать со всей силы или расшатывать. Нажимается верхняя крышка, после чего происходит ее откидывание.

Далее нужно поднять складывающуюся ручку емкости и потянуть за нее вверх. Также в роботе удобно включать и выключать питание. Переключатель находится в боковой стороне, а не на обратной. Пользуюсь им часто, поэтому боковое расположение считаю наиболее удобным. Зарядка робота может происходить как автоматически, так и вручную. Учитывая, что в домик он попадает не совсем охотно, использую адаптер, подключаемый к роботу напрямую. Зарядка длится три часа, может чуть больше. На устройство распространяется годовая гарантия - это полноценная. Кроме того, три года специалисты компании обслуживают его бесплатно. Приятный бонус, не правда ли? Я осталась довольна. Надеюсь, что в роботе все будет гладко ровно, но в жизни встречаются всякие ситуации и оплата труда работников авторизированных сервисных центов сейчас очень высокая. А здесь производитель просто подарил три года бесплатных работ.