Отзыв о Сериал "Метод" (2015):
Лучший российский сериал за много лет!

Игра актеров
Декорации
10.08.2017

Достоинства

Актеры отличные, интересно, мурашчато.

Недостатки

Мало серий.

Отзыв

Изначально смотреть не собиралась, в моем мозге уже нет надежды на качественный отечественный телеконтент. Однако, решила дать фильму шанс и, на мое бескрайнее удивление, зацепило. Приятно было смотреть на главную героиню, это не выхолощенная надутая силиконом во все места резиновая баба, а реальная девушка, которая завораживает своей необычной внешностью. Хабенский в роли Хабенского, как всегда, такой мрачный тип, рассуждающий через низкое о высоком. Истории, которые были показаны в фильме, имеют под собой реальные сюжеты из жизни, почти об аналогичных случаях я читала. Красиво выполнена оболочка сериала - от заставки, до эпиграфов. Мне кажется, что Метод - это лучший сериал за многие годы от российского телевидения. Обычно, что у нас хорошо получается, это фильмы исторические, уж очень сладостна для сценаристов и режиссеров дворцовая и околодворцовая жизнь. Про настоящее качественных фильмов крайне мало, это или менты, или воры, или какие-то дикие супер-пупер агенты секретных служб. Смотреть - да, однозначно. А кому не очень будет понятен сюжет - есть книга, прочитала ее, и картинка сложилась еще более объемная.