Мыльные орехи Mukorossi.

Отзыв о Мыльные орехи Mukorossi.:
Ни на что не променяю!

01.11.2012

Достоинства

Экологически чистое средство для стирки детских вещей и мытья детской посуды.

Недостатки

Не выявлены.

Отзыв

Когда родился сын, я задумалась о том количестве вредных и химических веществ, которое нас окружает. Средство для мытья посуды, пола, порошок, кондиционер и т. д. И мною были начаты поиски экологически чистого средства для стирки. На просторах интернета я на ткнулась на мыльные орехи. Оказалочь, что их и купить можнобез проблем в интернет-магазине, который располагался в моём городе, да ещё и самовывозом. И уже вечером я поехала за орешками. !00 грамм стоят 100 рублей, столько я и взяла. Что я только ими не делала. Во-первых, это идеальное средство для стирки детских пелёнок, распашонок, ползунок. Всего, если не требуется выводить пятна. От детского кондиционера для вещей я отказалась давно-совершенно бесполезная вещь, а после стирки орешками, бельё, особенно заметно на полотенце, очень мягкое. Входящие в состав скорлупы дубильные вещества естественным образом обеззараживают выстиранные вещи. Для стирки я беру 3-4 или 4-5 орешек, в зависимости от температуры воды, завязываю в холщёвый мешочек, либо просто в носок, и помещаю в барабан стиральной машинки. Хватает одной порции на 3 стирки. Ещё можно делать отвар из мыльных орехов для мытья посуды и стирки, но сним нужно повозиться, и во время кипячения появляется очень приторный запах. Для стирки неудобно, а для мытья детской посуды делаю такой отвар. Он не пенится, но посуда просто скрипит от чистоты. Несколько раз вместе, когда было много отвара мыла себя и сына. Кожа чистая и совсем не сохнет. Лучше использовать сорт Mukorossi, он дешевле и отстирывае лучше, чем Trifoliatus.

Другие отзывы на Мыльные орехи Mukorossi.