Мультфильм "Монстры на каникулах" (2012)

Отзыв о Мультфильм "Монстры на каникулах" (2012):
Море позитивной нечисти во всей своей красе

13.03.2013

Отзыв

До Российских кинотеатров, наконец-то, дошла сия мультипликационная картина.
Последние несколько лет выходит огромное число кинопродукта с уклоном на нечистую силу, мертвых, монстриков и так далее и тому подобное. Особенно делается немалый уклон именно на вампиров. Но что, особенно радует: в основном, все эти материалы носят комедийный жанр. Над, казалось бы, неприятными жуткими героями нас заставляют теперь улыбаться и мыслить преимущественно в позитивную сторону. В этом мультфильме участвует большая смесь знаменитых, большинство из которых мы видели в других проектах, героев. От графа дракулы до гремлинов.

Мне эта картина очень понравилась, и я гордо могу ее назвать лучшей, среди выходящих мультипликационных фильмов в 2012 году. Юмор здесь весьма достойный, причем понятен он будет как для детей, так и для людей постарше. Что особенно радует: за все продолжение мульта я не увидел никакой пропаганды и толерантности, что очень удивило, так как в предыдущих мультфильмах, типа недавно вышедшего Паранорман ли как приручить зомби, это присутствовало в той или иной степени. В "Монстрах на каникулах" все чисто, смешно, приятно и очень красиво сделано. Не буду описывать качество прорисовки героев и картинки окружающего мира. Сегодня и мировой анимации таких проблем нет. Но что действительно стоит отметить здесь, так это дубляж. Среди Российских знаменитостей здесь в озвучке принимали участие: Татьяна Лазарева, Александр Пушной, Михаил Шац и Полина Гагарина. Все те, кого мы очень хорошо знаем и любим.

Подводя итог, - "Монстры на каникулах" это отличный повод провести с удовольствием время, посетив просмотр этого прекрасного мультика в кино. Только Пятерка!