Мультфильм "Монстры на каникулах" (2012)

Отзыв о Мультфильм "Монстры на каникулах" (2012):
Очень хороший))

13.04.2013

Отзыв

Восторг… Именно это чувство переполняло меня с женой во время бегущих финальных титров. Невероятно яркий, красочный интересный с присутствующим смыслом проект господина Тартаковского. Причем, автор отходит от общепринятых шаблонов восприятия, предлагает взглянуть иначе на известных персонажей, заставляющих содрогаться от ужаса людей на протяжении многих лет.
И так, совсем не кровожадный граф Дракула, пытаясь создать для себя и своей любимой дочери, которая, кстати, достигла совершеннолетия по вампирским меркам, приют строит отель вдали от глаз жестокого общества людей. Сюда стекаются безобидные и добродушные монстры со всего мира, дабы отдохнуть от повседневных забот.
Все бы ничего, но и в это укромное местечко проникает горе-турист Джонни, с чего и начинается невероятные приключения молодого человека, но настоящий «Дзынь» произойдет, когда взгляды юной вампирши и нашего героя встретятся. А дальше — круговорот событий, масса колоритных ситуаций и хороших оригинальных шуток, и самое главное искренняя история любви.
Очень ненавязчиво и просто подана смысловая линия: прекрасно изображена проблема отцов и детей — отец-Дракула, испытывая страх за жизнь дочери, пытается всема способами оградить ее от мира стеной своей заботой, но все же мудрость и сила любви сумет вернуть гармонию. А шаг навстречу новому сумет избавить предупреждений и комплексов.
Не могу не отметить персонажей, которые вызывают улыбку. Это и обаятельный Дракула, и добродушный Франкенштейн, путешествующий посылками, многодетная семя волкулак, невидимка, швейцары-зомби и ведьмы-горничные, но больше всех впечатлил зеленоглазый мумия. Прекрасное музыкальное сопровождения, яркость красок, эффектность тусовки монстров, юмор создают невероятную атмосферу. Но красноречивее всего о качестве этой картины свидетельствовал смех маленьких детей находящихся в кинотеатре, которые реагировали на каждую шутку.