Чай  Lipton Warming Apple Cinnamon

Отзыв о Чай Lipton Warming Apple Cinnamon:
Чай и в правду отличный

29.08.2021

Достоинства

Очень доступная цена.

Недостатки

Не привык к треугольным пакетикам.

Отзыв

В последнее время чай я, практически не пью не какой. Был у меня период в жизни, когда я этот чай пил в большом количестве. Не знаю почему, может такая потребность была в организме. Теперь пью вообще чаи очень редко и то, больше в гостях. Этот чай стоит у меня на полке дома, ведь его можно пить не только, как чай. Чай кстати этот по очень доступной цене
На сколько я знаю у данного производителя, есть разные вкусовые сорта чая. Каждый чай имеет свою индивидуальную упаковку. Она отличается по цветам. У этого чая, привлекательная упаковка оранжевого цвета, которая бросается в глаза.

На упаковке с чаем есть информация о чае. Шрифт с информацией читаемый. Информация изложена на нескольких языках.

При открытии коробки, наблюдаем, что чайная заварка находится дополнительно в запаянном пакетике. При открытии данного пакетика слышится приятный аромат чайной заварки.

Данный чай гибискуса можно пить, как в холодном, так и горячем виде.

Я, завариваю чай в чашке. Насыпаю ложку заварки и заливаю горячей, но не кипящей водой. Настаиваю несколько минут, предварительно накрыв чайку с заваркой крышкой или другим плотным предметом. Завариваю несколько минут и потом смело пью. Я, не люблю чтобы мой чай "кипел" в чашке, пью умеренный, теплый чай.

Вкус, чая не сильно выраженный, но с кислинкойЛично я не чувствую, что в данном чае присутствуют земляника и розовый перец. Хотя при заваривании чая в заварке можно наблюдать небольшие кусочки перца и еще не понятные кусочки чего-то (это наверное и есть сушенная земляника). Я, не могу сказать, что данный чай например бодрит, не чувствуется терпкость в нем. В горячем виде - данный чай мне не понравился вообще.

Цвет приготовленного чая - насыщенный красный. Я, бы даже сказала вишневый

У меня часто скачет артериальное давление, поэтому я стараюсь пить этот чай в холодном виде. Холодный чай каркаде (гибискус), может нормализовать и понизить артериальное давление. Горячий наоборот подымает - артериальное давление.

Чтобы нормализовать или снизить артериальное давление, нужно этот чай пить регулярно, а не так как я думала изначально. Выпью чашку холодного чая, артериальное давление снизится, но увы...

В целом этот чай мне не понравился. Ранее подруга привозила, такой чай с Турции, поэтому сравнивать есть с чем. С упаковки этот чай не такой вкусный, аромат не насыщенный и практически полностью отсутствует терпкость в заваренном чае.

В составе чая есть ароматизаторы, состав не натуральный.

Я, не рекомендую данный чай. За такие деньги есть и лучше варианты.