Телефон HTC Desire S

Отзыв о Телефон HTC Desire S:
Стильный

18.11.2012

Достоинства

1. Очень красивый и удобно лежит в руке
2. Железный. 3 раза ронял на плитку - цел, работает.

Недостатки

1. GPS приемник очень слабый. Нужно ждать около 10 минут связи со спутником.
2. Качество снимков плохое.
3. Аккумулятора едва хватает до вечера, это при 15-20 минут звонков в день, 2 часового чтения, минут 20 в интернете.
4. Не обновляет его производитель до Android 4+. Стоит 2.3.5
5. Процессор 1ггц все-таки маловато.
6. HTC постоянно гасит висящие в фоне приложения.
7. Железный. Пропадает связь при обхвате рукой особым способом, бывает часто.

Отзыв

Увидев его в магазине, не смог устоять перед дизайном. Я в полном восторге от дизайна и формы, все на своих местах, и держать удобно.
Но вот прошел год, и я уже вижу все недостатки телефона, и даже уже хочу поменять его на что угодно, потому что очень много неприятных моментов.
Во-первых, из-за железного корпуса плохо ловится сеть, если взять определенным способом телефон в руку, то пропадает соединение, и это бывает часто, даже во время разговора. Качество связи при плохом приеме ужасно, из-за железа прием часто слабый
HTC постоянно убивает работающие в фоне процессы, если у вас открывается другое приложение. Даже если есть свободная оперативка. Открыт, например, браузер с 10 загруженными вкладками и тут бац, кто-то вам звонит. После звонка вам придется заново открывать браузер и загружать все вкладки. Но это железо хорошо защищает телефон. падал 3 раза на плитку, жив. HTC обещала обновить до Android 4.0, но не обновляет. Слабый процессор жутко тормозит, если вы обновляете приложения с маркета. Обновления приложений приходят часто, неприятно. GPS бывает находит спутники за 10 сек, бывает и за 10 минут не может найти, причем на открытой местности. В машине почти всегда ждать приходится около 5+ минут. Часто случайно ставлю на беззвучный режим, т. к. когда берешь в руки телефон, пальцы попадают на качельку громкости. В общем это мой первый опыт покупки смартфона, не могу сказать что жалею о выборе, но в следующий раз буду покупать samsung или еще кого, но не HTC однозначно.