Телеканал "Карусель"

Отзыв о Телеканал "Карусель":
Удивлена неразборчивости

24.10.2015

Достоинства

До сегодняшнего для программа была позитивной.

Недостатки

Не допустимо на детском канале то, что категорически не принимает православная Церковь.

Отзыв

До сегодняшнего дня доверяла Карусели внимание своего пятилетнего ребенка, оставляя по получасу в день наедине с каналом. Сегодня была в шоке, увидев на канале Монстров Хай, которых не допускаю в Мир своего малыша. Монстры Х. говорят ребенку: "Зло - это круто!!! Детки Дракулы, Йети - Cool Girls!!! "
Эти "героини" - не Баба-яга или Урсула, очевидно неприятные ребенку, потому что преподнесены, как противостоящие добру. Детям ясно, Баба-яга- плохая, с ней нужно бороться. Монстры Хай - это образы, которые преподнесены, как клевые девчонки, модные образы для подражания. Очевидно, это подрывает детские представления о добре и зле. Считаю этих героев категорически неприемлемыми образами, на которых растут и развиваются дети. Истории их жизни - истории исканий и побед сил Зла. Они позволяют морали ребенка допускать, что дети вампиров, убивающих людей, Крутяжки, им нужно подражать, ведь у них классный прикид, они популярны среди сверстников, клево танцуют, поют и вообще... Удивляюсь, что Карусель не анализирует духовные идеи и фундаментальные основы героев и историй, которые показывает. Я больше не доверяю внимание своего ребенка, и буду транслировать свое мнение родителям нашей группы в детском саду, благо вхожу в родительский комитет.